Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2,8cts ca.TW-W/VSI-SI. HANDARBEIT!
Turmanlie, Opalcabuchons u. Diamanten. 2 Turm. l. besch.
Zwei Steinketten, Lapis (behandelt) und Amethyst.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Silber, tlw. vergoldet.
Schließen WG 14K.
Silberfarbene Schließe m. Steinbesatz.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Partiell schwarz emailliert. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
und 1 Zuchtperkette im Verlauf, Schließe Silber.
GG WG 14K.
mit 1 Diam.-Brillant. Ca. Ringgröße 51,5.
Metall/vergoldet (ber.!).
Silber 925/ vergoldet.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
Fassung GG 14K. Handarbeit.
GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
Quarz-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas defekt! Datumsschaltung nicht funktionsfähig!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Automatic-Werk. Band nicht original, stark berieben!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Dekor: Victoria mit polychromen Blüten und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Runde Form auf Füßen und schmalem Hals. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 19
farblosese Glas mit CLASSIC ROSE-Dekor. 6 Biertulpen, 6 Weingläser,
10 surrealistische Farbradierungen und 2 Drucke, jeweils sign.u.dat., ohne Rahmen
Ein Kamm in aufw. verzierter Hülle, Alpacca.
Modell "Sächsisches Hofmuster", Entwurf: Helene Lock-Brandt, 1924, 800-er Silber, im Etui.
Fächermuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 7 Vorlegebesteckteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
auf Holzsockel, bekrönt von detailreich gestalteter Bauersfigur vor Ähren. Korpus mit Voluten, Blüten und Girlandendekor, Schlüssel und Pendel anbei, l. besch.
schwerer Messingguß, jeweils mit Klöppel, H ca. 12