Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, stark abgetragen. Mit Original-CARTIER-Samtbeutel.
Automatic-Werk. Verlängerungsglieder sowie zwei Lederbänder u. Faltschließe anbei. Mit Box u. Papieren, Kauf 1999, komplette Revision 2011, Belege anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (nicht original, deutliche Tragespuren). Mit Box u. Papieren.
Handaufzugwerk. Lederband (Schließe unecht!).
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Ref.: 903St. Blaues Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.300,- €. Leichte Kratzer im Glas.
Handaufzugwerk, Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-No.: 32073159. Neues Lederband (nicht original). m. Stiftschließe. Sehr guter Erhaltungszustand.
Handaufzugwerk. Werk-No. 7919237. ZB verfärbt, Krone muß neu befestigt werden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Band Edelstahl/Carbon. Automatic-Werk, Cal. "El Primero" 4000SX". Ref.: 96.0525.4000/21.M525. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2011. NP: ca. 15.500,- €! Teil-Service bei ZENITH 11/2015: Neue Krone u. Hers...
Automatic-Werk, Cal. 3055. Mit Etui! Gebrauchsspuren, Glas besch., Band leicht ausgetragen.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Papieren u. Original-Etui (innen stark besch.! Fütterung löst sich auf.).
Quarz-Werk. Tragespuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt hat kleine Flecken.
Schuppendekor mit feiner und dekorativer Blütenmalerei. Unterglasurblaue, bekrönte CC-Marke. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
Dekor 'Gelbe Rose', feiner Durchbruchrand, goldverziert, D 21, II. Wahl
tief gemuldet, orange-roter Fond mit Ziervergoldung. Im Spiegel Paradiesvogeldekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26,5
Gebäckschale mit 6 Konfektschälchen, rötlicher Fond mit Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best.
leicht gebauchte Form mit ornamentalem Zierfries und Goldblümchen innwandig. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 8
ovale Form mit aufwendigem Reliefdekor und verbundenen Palmetten als Handhaben, reiche Ziervergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., L. ca. 36
auf stark eingezogenem Fuß kraterförmige Vase mit weit ausgezogenem Rand. Voluten-und Palmettenreliefs, auf der Wandung polychromes Blütenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alter...
Sanssouci, reicher Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 24
leichte Gebrauchsspuren.
limitierte Auflage der Darstellungen: "Musizierende Kinder", "Liebespaar", "Marktfrau", "Kinder im Schnee". Mit Zertifikat. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
Mit versch. Obstdekoren, D. 19., 1 best.
bestehend aus 8 Rotweinkelchen, 5 Weißweinkelchen und 5 Likörgläsern. Farbloses Glas mit filigranem Ätzdekor von Floralwerk, l. best.
Entwurf wohl Karl Illenberger. Farbloses Glas, Pulvereinschmelzungen in Kobaltblau und Gold. Der Rand in Volutenform ausgelippt. Wohl in geringer Stückzahl um 1970 entstanden. Aus dem Nachlass Illenbe...
runde Form auf drei Füsschen, roséfarbenes Glas mit Gold und applizierten Blüten reich verziert, D 17
Vase mit weit geöffnetem Mündungsrand, farbloses Glas, dekoriert mit rotem Rand und gebürsteten Blockstreifen in gelb und grün, 1986, verso sign.,dat.u.nummeriert: 21-11-203, H 27,5
blaues Glaskörbchen, unregelmäßig geformt, mit streifig verzogenen Ein- und Aufschmelzungen, 1982, verso sign.u.dat., D ca.16
roséfarbenes Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen in blauen Rauten dekoriert, verso unleserl.sign., H 21
ockerfarbenes Glas mit unregelmäßig gestreuten ovalen Einschmelzungen, verso unleserl.sign.u.nummeriert, D 26,5
farbloses Glas mit Blumenmalerei verziert. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und vier Gläsern. Dazu: eine weitere ähnliche Stöpselkaraffe
verziert mit Millefleurs, farbigen Einschlüßen und Luftblasen, D 4-7
verziert mit farbigen Einschlüssen und Luftblasen, 1 mit Davidstern
Bronze eines Bären auf einem Ast, H 26, bez. Auf rechteckigem Steinsockel montiert
am 20. September 1881. Gemarkt "14 CMWS", rechteckig-ovale Form m. gebauchter Wandung auf dreigeteilter Sockelzone, jede Zone nochmals in hochfeiner Arbeit m. versch. Gravurfriesen versehen. Wandung v...
vom Deckel eines Sarkophages. Weibliches Gesicht, gipsartiger, farbig bemalter Verputz auf Holz, H ca. 28. Altersspuren, besch.
schauseitiger Reliefdekor von Vögeln und Bambus, H 25
balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.
veschiedene Dekore, unterschiedlich alt, D 9
sitzende Darstellung, H 11, auf Holzsockel, H 14
Mandala-Darstellungen, Tempera auf Baumwollgewebe, 81x57, Stoffeinfassung
schauseitiger Reliefdekor einer figürlichen Szene auf einem Stocherkahn, H 46
unterschiedlich bemalt, 1 ohne Deckel, H 8-14
Szenen aus dem Leben des Buddha, Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, Goldbrokat-Randeinfassung, 68x52
als Nataraja, tanzend auf dem Apasmara, H 44
bronziert, H 70
2 aus Jade/1 aus Pekingglas, H ca. 5 (2 ohne Deckel)
im Mittelfeld ist die Auferstehung Christi dargestellt, Eitempera und Gold auf Holz, 35,7x31,2, KP 1700.-€
Sommerblumen-Äpfel-Stilleben, Öl/Lwd., 71x61, u.re.unl.sign.
Galerie. 5 aneinandergereihte, quadratische Medaillons dominieren den roten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
Vasen in Trompetenform wohl versilbert, Becherchen aus Sterling Silber, Hammerdekor, besch.
Reliefdekor von Rauchern und Schäferszenen
Marken 800. Rosenmuster, tlw. Golddekor. Bestehend aus 12 Vorspeisenmessern, 6 Vorspeisenlöffeln, 12 Vorspeisengabeln, 6 Bouillonlöffeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Kaffee...
Marken wohl 935. Aufwendiger Rocailledekor, besch., H. ca. 26/31
versilbert, mit Elfenbeingriff. Marken: Mappin & Webb 1863-1898
mittig mit eingearbeiteter Münze 'Eine Fein Marc 1772', D 13
mit Inhalt, H 7,5
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12
gemarkt 'POSEN', dazu: versilberte Halterung
Bestehend aus 12 gr. Gabeln, 12 gr. Messern, 12 Suppenlöffeln, 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Dessertmessern, 17 Vorlegeteilen
besch.
Anbei ein Kaffeelöffel.
zum Öffnen, eines innen mit Schriftbändern, Golddraht und Schmucksteinen verziert, H 14/7
Messing/Perlmutt, mit Haltegriff
Bildteppich mit Jagdszene. Signierte Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Blütendolden, Raubkatzen und Rotwild auf roséfarbenem Fond. hellbeigegrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Kollektion 2011. NP € 2800,-. NEU!!Gerader Schnitt, markante Kragenlösung mit Lederriemen. Mongol. Lammfellkragen, abnehmnbar. Grau.
Kollektion 2010, NP € 2500,-. NEU!! 100% Kaschmir, Seideninnenfutter. Kragen abnehmbar. Grau.
Aus Epi Leder Noir Serie, Druckknopfverschluss, Originalrechnung anbei.SEHR SCHÖNER ERHALT!
Kappe Doublé, Korpus schwarzes Edelharz (tlw. besch.). Feder GG 14K. Sehr starke Gebrauchsspuren!
Formschöne, große Henkeltasche. Schwarz.IRV-Plakette.
Henkeltäschchen mit Schnappverschluss, seitl. Muffeingriff. Brauner Nerz mit Nappaleder.
Extravagante Handtasche aus rotem Strechtgewebe, (tomato red), Authentizitätkarte anbei, Staubbeutel.Kollektion 2008/09.
Edle Plateau-Pumps mit Absatzhöhe von 12cm, Canvas-Gewebe mit Firmenlogo, Ersatzabsätze.Originalkarton, NP€430,-min.Tragesspuren.
Elegante Pumps, Absatzhöhe ca.6cm, créme-schwarzfarben , Metallspitze, Firmenlogo, Originalbox.NP€480,-
Schwarzes Gestell, goldfarbener Rand, große Form, Firmenlogo seitlich.Originaletui.
Spitze Form, flach. Rehbraun.
Einseitig aufgeschlagene Krempe mit kleinen Nerzbesätzen. Runde Form.
Schönes geräumiges Format. Uberschlag mit goldfarb. Zierschließe.IRV_Plakette vorh.
Spitze Form, schmaler Absatz. Schwarzes Lackleder, "geknautscht".
Flauschiges Kaschmir, 165x75cm. Mit Fransen. Cremefarben.
3,8cm Breite. Große CD-Lettern, silberfarben metallgefasst mit Lederapplikation, CD-Schmucknieten.Schwarz.
Schwarzer, gesteppter Stoff/schwarzer, geschorener Pelz, wohl Bisam, kurzer, sportlich-eleganter Schnitt, WUNDERBAR LEICHTE VERARBEITUNG!
Elegantes Revers und gerundete Blende an Vorderseite. Cremefarben. SCHÖNER ERHALT!!
Dunkelbraun, kurze Form, Reverskragen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Dunkelbraunes Nerzjäckchen, kurze Ärmel, Reverskragen.SCHÖNES MODELL!
Exklusiver Blackcross-nerzmantel, mondäner Schnitt mit Glockenärmeln, kragenlos, leicht ausgestellt.EDLES MODELL!
Beigefarbene geschorene Nerzjacke mit Fuchskragen, klassischer Schnitt.NP€4250,-NEU!