Nr. 2028 | Auktion 02./03. November 2012

Samstag, 3. November 2012

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5099

Damenring, besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,31 ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 48,5.

Positions-Nr.: 5100

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 110 EUR

GG 14 K. Ringröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5102

Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 4,29 cts in feiner Qualität.

Ergebnis: 5.000 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5104

Damenring besetzt mit einem Diam. Brillant ca. 1,09 cts, TOP CRYSTAL/ VVSI und zwölf Diam.- Baguettes zus. ca. 1,43 cts, TW/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

VVSI. GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5105

Armband, 1970er Jahre, besetzt mit acht facettierten Turmalinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

GG 18 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5106

Damenring, antik, besetzt mit 5 Safire und Diamant- Rosen.

Ergebnis: 600 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 50.5. (2 Safire leicht best.)

Positions-Nr.: 5112

Lange Zuchtperlkette, grau, Zwischenteile goldplattiert.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe GG 18K, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Positions-Nr.: 5113

Zuchtperlkette, verlaufend, schöner Lüster.

Ergebnis: 170 EUR

Schließe Silber 835.

Positions-Nr.: 5114

Armreif, antik, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 390 EUR

sowie vier blauen Steinen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5115

Armreif, besetzt m. grünen Turmalinen.

Ergebnis: 690 EUR

GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5118

Anhänger, antik, besetzt mit feiner Porzellanmalerei, Darstellung einer Dame.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 5124

Damenring m. einem schwarzen Sternsaphir sowie vier kleinen Diamanten.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5126

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct W/vsi.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5127

Halbmemoire-Ring, besetzt m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 700 EUR

TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5130

Damenring mit dreizehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5135

Zuchtperlkette im Verlauf, schöner Lüster.

Ergebnis: 620 EUR

Schließe WG 18K, besetzt m. Rubinen.

Positions-Nr.: 5136

Lange Zuchtperlkette, sehr schöner Lüster.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Schließe WG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten.

Positions-Nr.: 5137

Anhänger, besetzt mit einer aufw. geschnittenen Muschelkamée.

Ergebnis: 220 EUR

Fassung GG 14K (Öse nachträglich angebracht).

Positions-Nr.: 5139

Paar Manschettenknöpfe, besetzt m. Saphiren. WG 18K.

Ergebnis: 840 EUR

Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.

Positions-Nr.: 5140

Brosche, antik, mittig besetzt m. einem roten Stein.

Ergebnis: 270 EUR

Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.

Positions-Nr.: 5141

Dekorative Blütenbrosche, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,0cts TW/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(Stein an Rundiste min. best.!). GG 18K. Handarbeit.