Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm
Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Purpurfarbener Dekor, H. 48 cm, Marken, Schlüssel anbei, Altersspuren
Silber, Marken 800, godronierte Wandung, Ornamentdekor, D. ca. 19,5 cm, min. besch.
Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
WG 14 K, dazu: 1 Beisteckring, WG 14 K, Rhodinierung teilw. berieben, Ringröße ca. 55
Darstellung Luthers, rücks. bez., 32,5x24 cm, Rahmen, besch.
Malereien und Drucke, größtenteils um 1900.
Dazu: 2 Bögen, Dämpfer und Steg, Kollophonium
GG 14 K (SD Metall), aufwändige Ziergravuren, L. 4,5/30 cm
Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.
GG 14 K, leicht verlaufend, einzelne Glieder mit Floraldekor, L. ca. 36,5 cm
Holz, rückseitig gehöhlt., holzsichtig, Darst. mit seinem Attribut, dem Schlüssel, H. ca. 76 cm, beschädigt
WG 14 K, L. 18/39 cm
Öl/Lwd., signiert, 49x39 cm, Rahmen, besch.
GG 14 K, oval, L. ca. 6 cm.
Herrenuhr CITIZEN, Quarzwerk, dazu Damenuhr CYMA, goldfarben, besch.
Silbergraue Felle, klassischer Schnitt
Braune Felle, klassischer Schnitt
2x 1973, 2x 1974, 2x 1975, 1976, 1977, 1983, Blaudekor, gemarkt, D. 18,