J.325, ss+
J.335, J.336, ss
Erhaltung unterschiedlich wohl meist ss/ss+
J.169a (schmaler Randstab), J.170.
Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
darunter z.b. passable Stücke Weimar Eisenach 2 M. Uni Jena, 3 M. Jhdt.feier 1915, teils verschönt.
986er Punze, 3,42 Gramm.
Schrötlingriss
sehr gesuchte Ausgabe, verschiedene Motive, original verkapselt.
original Etui.
tlw. mit Etui verklebt.
F, kl. Randf., s/ss
ca. 285 Gramm.
dabei VR China 10 Yuan 1992
z.B. 20 M. Bach 1975 st.
Tolle Fundgrube um nach Jahreszahlen und Prägeanstalten zu forschen.
mit Etui.
Dt. Reich, BRD, Schweiz, Österreich, es ist reichlich Silber enthalten.