Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2039 | Königsbau Auktion 08.12.2012

 

Samstag, 8. Dezember 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

SHEFFIELD Paar Saucièren, 1836.

Ergebnis: 360 EUR

Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.


Positions-Nr.: 3

CARTIER Damenring mit einem Amethyst. GG 18K.

Ergebnis: 960 EUR

Ringgröße ca. 54. Mit Original-Etui u. Zertifikat, Kauf 1999.


Positions-Nr.: 5

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Quarz-Werk (Baterie neu!). Mit Original-Etui u. Samtbeutel.


Positions-Nr.: 7

CARTIER Armbanduhr "Ballon Bleu". Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2009. NP: ca. 11.000,- €.


Positions-Nr.: 8

CARTIER Damenuhr "Santos Galbee". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1567.

Ergebnis: 1.650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 2007 bei Juw. WEMPE (hauseigene Garantiekarte v. WEMPE anbei). NP: ca. 3.600,- €.


Positions-Nr.: 9

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber/vergoldet.

Ergebnis: 580 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (zweites Lederband zum Wechseln anbei!). Tragespuren.


Positions-Nr.: 13

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Squadra Reverso".

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl. Automatic, Cal. 754. Ref: 230.8.45


Positions-Nr.: 17

LUIGI BORELLI Damenuhr. Gehäuse Edelstahl m. Diam.-Besatz.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 20

ARMANI Damenuhr. Edelstahl. Kautschuk-Band m. Faltschließe.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 25

MONTBLANC 2010: edler Damen-Patronenfüller, Modell "GRETA GARBO".

Ergebnis: 280 EUR

Elfenbeinfarbene Kappe mit Perlbesatz, NP € 558,-, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 26

MONTBLANC Special Edition 2007: außergewöhnlicher Damen-Patronenfüller, Modell "MARLENE DIETRICH".

Ergebnis: 280 EUR

Schwarz, silberfarbene Beschläge, Clip mit Steinbesatz, Kappe mit gravierter Signatur und Perlmuttbesatz, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 27

MONTBLANC edler Damen-Patronenfüller, Modell "INGRID BERGMAN/LA DONNA".

Ergebnis: 350 EUR

Schwarz/guillochierte, perlmuttfarben emaillierte Kappe mit gravierter Signatur, Clip rotgoldfarben mit tropfenförmigem, facettiertem Amethyst, ca. 0,25 ct, NP ca € 720,-, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 28

MONTBLANC/MEISSEN 2009: Patronenfüller, limitierte Auflage (insg. 300 Stück)!

Ergebnis: 850 EUR

Goldfarbener Korpus, Kappe aus Meissener Porzellan, Dekor: roter Drache (mit Sprüngen), NP ca. € 2700,-, min. Grebrauchsspuren


Positions-Nr.: 29

CARAN D'ACHE, 2002: edler Patronenfüller, Modell "POYA".

Ergebnis: 740 EUR

Schwarz mit Silber-Overlay, Marken 800, Kappe mit Edelweiß und zentralem Diamanten, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Modell"LA FEMME AUX SEMELLES DE VENT"Seidentuch, sign.A.Honoré.

Ergebnis: 270 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, handrolliert, asiatische Landschaft u.Ornamenten.Originaletui.NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 37

HERMÈS edles Seidentuch, Entwurf "BRAZIL".

Ergebnis: 180 EUR

100% Seidentwill, buntes Dessin von indianischem Federschmuck auf dunkelblauem Grund, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Modell"NAPOLEÒN"edles Seidentuch, 89x89cm.

Ergebnis: 180 EUR

Aus 100%Seide, handrolliert, mit Napoleon-Motiv, bunt, min.Flecken.Originaletui.


Positions-Nr.: 39

HERMÈS feines Seidencarrée, Entwurf "LES QUATRES SAISONS".

Ergebnis: 170 EUR

100% Seidentwill, bunte Tiermotive auf rotem Grund, Originalbox


Positions-Nr.: 40

HERMÈS edles Seidencarrée, Entwurf "AU PLUS DRU".

Ergebnis: 180 EUR

100% Seidentwill, buntes Herbstlaub- und Hirschfänger-Dessin auf cremefarbenem Grund, orangefarbener rand, Originalbox


Positions-Nr.: 41

HERMÈS seltener Mousseline-Schal.

Ergebnis: 300 EUR

Hellblauer Seiden-Mousseline mit buntem Rosenmuster, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Modell"LES TAMBOURS"edles Seidentuch, ca.89x89cm.

Ergebnis: 180 EUR

Edles Tuch aus 100%Seide, handrolliert, Musikinstrumenten-Motiv, min.Flecken.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 43

HERMÈS Modell"LES FOLIES DU CIEL"Seidentuch, sign.Loic Dubigeon, ca.87x89cm.

Ergebnis: 150 EUR

Edles Tuch aus 100%Seide, handrolliert, pastellfarben, mit Heißluftballon-Motiv, min.Flecken.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 44

HERMÈS Modell"JEUX DE PAILLE"Seidentuch, ca.89x90cm, sign.De la Periere.

Ergebnis: 150 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, pastellfarben, mit nostalgischen Tauben- u.Blumenmotiv.SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 46

CHANEL edles Seidenfoulard, ca.130x135cm.

Ergebnis: 200 EUR

Edles Seidentuch mit Kamelien-Motiv, beigegrundig, handrolliert, Firmenlogo.SEHR EDLES TUCH!


Positions-Nr.: 47

CHANEL edle Seidenchiffontuch, 135x135cm.

Ergebnis: 150 EUR

Elegantes Seidenchiffontuch mit aufwändigem Druck, Firmenlogo.min.Tragesspuren.


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON edles Seidentuch.

Ergebnis: 220 EUR

Buntes Logo-Dessin auf weißem Grund, Originalbox, UNGETAGEN!


Positions-Nr.: 49

GUCCI edles Seidentuch, ca.86x87cm, sign.V.Accornero.

Ergebnis: 120 EUR

Feines Seidenchiffontuch, mit Blütenmotiv.SEHR SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Modell"EPERON D`OR"Seidentuch, sign.H d`Origny, ca.89x89cm.

Ergebnis: 210 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, mit Tremsenmotiv, blau-goldfarben.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Modell"LA PRARIE" edle Seidentuch, ca.89x87cm.

Ergebnis: 180 EUR

Edles Seidenchiffontuch, mit Blümenwiese-Motiv.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON schicker Taschen-Anhänger, Modell "PASTILLES".

Ergebnis: 270 EUR

Golfarbenes Metall mit buntem Email-Dekor, Original-Samtsäckchen anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Taschenschleife.

Ergebnis: 120 EUR

100% Seide, buntes Ethno-Dessin, Originalbox, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 60

HERMÈS edler Armreif mit Emaille.

Ergebnis: 200 EUR

Origineller Armreif mit Pferdekutschen-Motiv, emailliert, Staubbeutel.


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Quasten-Anhänger.

Ergebnis: 69,99 EUR

Aus feinem Milo-Lammleder, orangefarben, Originalbox.NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Modell "VIENNOIS MULTICOLORE NOIRE".

Ergebnis: 300 EUR

Schwarzes Monogram Multicolore, Rechn. über € 485,- anbei; innen teils Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 66

HERMÈS exklusiver Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 450 EUR

Eleganter Gürtel aus schwarzem Kalbsleder mit H-Schließe/Palladium-Auflage, min.Tragespuren.akt.NP€790,-


Positions-Nr.: 68

SALVATORE FERRAGAMO edler Reisekoffer, 45x64,5x21,5 cm.

Ergebnis: 189,99 EUR

Hartkorpus, schwarzes Canvas, dunkelbraune Lederleisten und -riemen, herausnehmbarer Hemdeneinsatz, Zahlenschloß, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 69

SALVATORE FERRAGAMO edler Reisekoffer, 48x74,5x24 cm.

Ergebnis: 219,99 EUR

Hartkorpus, schwarzes Canvas, dunkelbraune Lederleisten und -riemen, herausnehmbarer Hemdeneinsatz, Zahlenschhloß, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 71

CHANEL schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 1.100 EUR

Rotes, gestepptes Lammleder, goldfarbene Kettenhenkel, Logo-Anhänger, Staubbeutel


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON F/S 2007: extravagante Handtasche, Modell "TINKERBELL POLKA DOT".

Ergebnis: 1.130 EUR

Cremefarbener Leinenstoff, Leder-Logomedaillons, goldfarbene Beschläge, Schlüsselcloche mit Glöckchen, Rechn. über €1460,- und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON schicke Umhängetasche, Modell "BOULOGNE MULTICOLORE NOIRE".

Ergebnis: 780 EUR

Schwarzes Monogram Multicolore, goldfarbene Beschläge, Rechn. über € 1300,- und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!620


Positions-Nr.: 76

LOUIS VUITTON Modell"PRINCE WATERCOLOUR AQUARELLE"Papillon Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Exklusive LV-Handtasche, entworfen von Richard Prince und Marc Jacobs/Sommer 2008, Staubbeutel anbei.EXTREM LIMITIERTES MODELL!


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON Modell"VIVA CITÈ"edle Handtasche.

Ergebnis: 480 EUR

Aus Toile Monogram, praktische Handtasche mit 2 Außentaschen, Innenfutter aus rotem Alcantara, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 79

LOUIS VUITTON edle Handtasche, Modell "LOCKIT PM SUHALI".

Ergebnis: 890 EUR

Cremefarbenes Suhali-Leder, NP € 1550,,-/Rechn. 2006 anbei, Schloß, Schlüssel-Cloche, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 83

HERMÈS edle Handtasche, Modell "KELLYBAG 28 CM".

Ergebnis: 4.899,99 EUR

Schwarzes, feines Glattleder, goldfarbene Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen, Originalbox, Staubbeutel und Regenschutz anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON FJ/SO 2010: kleine Crossbodytasche, RUNWAY-MODELL!

Ergebnis: 660 EUR

Greigefarbenes Leder mit Logoprägung/lachsfabenes Glattleder, Zierquaste, NP € 1800,-, Staubbeutel, ABSOLUTE RARITÄT!


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Modell"MAHINA L" exklusive Handtasche.

Ergebnis: 1.920 EUR

Schwarzfarbenes performiertes Kalbsleder mit LV-Logo, goldfarbene Beschläge, Steckverschluss, D-Ring, Raffungen an der Seite.Staubbeutel, Kauf 2008.aktueller NP€2750,-SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON FJ/SO 2009: große Schultertasche, Modell "KALAHARI PM", limitierte Auflage, Werbekampagne mit Madonna!

Ergebnis: 3.200 EUR

Braunes Kalbsleder mit geprägtem Logo/grünes Reptilleder, Kordelzug mit Ethno-Elementen, NP € 4500,-, Staubbeutel, ABSOLUTE RARITÄT!


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON klassisch-elegante Umhängetasche, Modell "DROUOT".

Ergebnis: 390 EUR

Toile Monogram, Modell wird nicht mehr hergestellt, Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON kleine Handtasche, Modell " LE PRECIEUX SUHALI".

Ergebnis: 480 EUR

Schwarzes Suhali-Leder, goldfarbene Beschläge, Rechn. über € 780,- und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON F/S 2008: außergewöhnliche Shoppertasche, Modell "GRADUATE MONOGRAM JOKES", limierte Auflage!

Ergebnis: 1.779,99 EUR

Bedruckter Logostoff, weinrotes Leder mit Reptilprägung, Rechn. über € 1690,- und Staubbeutel anbei, SEHR GESUCHTES MODELL IN EXZELLENTER ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 99

LOUIS VUITTON Paar Ballerinas, Größe 38,5, "MULTICOLORE NOIRE".

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Multicolor-Canvas, Zierspange mit schwarzer Kunststoff-Blüte, Originalbox und -Staubbeutel; min. Tragespuren


Positions-Nr.: 100

LOUIS VUITTON Paar extravagante Ballerinas.

Ergebnis: 240 EUR

Voilettes Metallic-Leder, goldfarbene Logoschnalle, Originalbox und -Staubbeutel anbei, UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 101

KENZO exklusive Veloursstiefel, Größe 40.

Ergebnis: 240 EUR

Hochaktuelle Velourslederstiefel, braunfarben, mit angesetzter Schleife.UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 104

LOUIS VUITTON elegante Stiefeletten, Größe 38.

Ergebnis: 240 EUR

Elegante Stiefeletten aus Monogram Canvas, braunfarbenm goldfarbene Schnalle, elegante spitze Form, Staubbeutel.UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 105

LOUIS VUITTON Paar elegante Damen-Mokassins, Größe 38.

Ergebnis: 230 EUR

Braunes, genarbtes Leder, goldfarbene LV-Schnalle, Originalkarton, -Staubbeutel und -Papiere; min. Tragespuren


Positions-Nr.: 106

LOUIS VUITTON exklusive Mokassins, Größe 38.

Ergebnis: 219,99 EUR

Aus dunkelbraunem Veloursleder mit goldfarbene Schnalle, Staubbeutel, min.Tragespuren.ZEITLOSES MODELL!


Positions-Nr.: 118

ESCADA außergewöhnliches Abendkleid, Größe 38.

Ergebnis: 150 EUR

Dunkelbrauner Seiden-/Viskosevelours mit Ausbrenner-Gepard-Dessin und edler Samtnerz-Verbrämung, langer, schmaler Schnitt in Wickel-Optik, TRAUMHAFTES MODELL!


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON FJ/SO 2009 (Werbekampagne mit Madonna): extravagantes Kleid, ca. Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Weinroter Seidenjersey/violette, kurze Ärmel, kupferfarbenes Lamée, kurzer, figurumspielender Schnitt mit raffinierter Kragenlösung, RARITÄT!


Positions-Nr.: 120

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,42ct W/vsi umrahmt v. sechs kleinen Diam.-Brill.

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,15ct W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 125

B.HERM-BINDER exklusiver Wende-Mantel, Größe 36/38.

Ergebnis: 2.700 EUR

Hochaktueller Breitschwanzpersianer-Wendemantel, hellbraunfarben, lässig-eleganter Schnitt, mit Gürtel.NP8500,-SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 128

Exklusiver Zobelmantel, Größe 42/44.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.080 EUR

Edler Zobelmantel, weiter mondäner Schnitt, ausgesuchte Felle.SEHR ELEGANTES MODELL!


Positions-Nr.: 129

Schöne Nerzjacke, Gr. 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.