Balusterförmig, H. ca. 17, Gebrauchsspuren.
Runde Form auf profiliertem Fuß, H. ca. 7 x D. ca. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.
Traianus Decius, 249-251, korrodiert, s, Gutachten anbei
Friedrich August III., 1904-1918, J 135, feine Kratzer, vz./st., Gutachten anbei
Wilhelm II. und Charlotte v. Württemberg 1886-1911, ss+, starke Rf.
80. Geburtstag Hindenburg, 1927 D, ss+, Rf., Henkelspuren
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.
postfrische Erhaltung.
zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, J 140, st., Gutachten anbei
Original Etui.
etwas schwach abgeschlagener Stempel, typische Heftchenzähnung
100 Jahre Republik, st.
Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
14. Jahrestag Unabhängigkeit, vz.
Mit 2 Etuis.
geschwungene Form, L ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, sowie 7 weitere historische Postkarten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Material: Kupfer, mit Silber veredelt, Spezialbox, sp.