bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln, besch.
versch. Marken. Tlw. Filigrandekor, l. besch.
Marken. Bestehend aus Teekanne, große Zuckerdose, Milchkännchen, sehr feiner Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800. Friesdekor, Alterssch.
Silber, Marken 800. In Ovalmedaillon Puttendarstellungen umrahmt von Rosen, Fackel und Köcher, l. besch., monogrammiert, datiert. H. ca. 8
geprüft. U.a. Sterlingsilber, Rosendekor, tlw. geschwert, besch.
Tlw. auf Kugelfüßen, mit feiner Durchbrucharbeit. Dazu 6 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, min. besch.
Fächerdekor. Bestehend aus 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und 13 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
umlaufender Blüten und Rocaillendekor, Alterssch., L. ca. 28,5
Silber. Bestehend aus 2 Tortenhebern (1 besch.), Gebäckzange, Serviettenhalter, l. besch.
Marken 925. 5-flammig, godronierter Fuß, Palmettendekor, besch., geschwert, H. ca. 22
Marken 830. Geschwungener Rand, l. besch., D. ca. 31,5
Marken 800. Farbloses Glas, geschliffen, Alterssch., D. ca. 18
Sterling Silber, Marken. Auf drei Füßen leicht ovale, geschwungene Form. Altersspuren, L. ca. 16
versilbert, Marken. Stövchen in Bambusformen mit Teelichteinsatz. Die Wandung der Kanne reich dekoriert mit japanischen Kirchblütenzweigen und Vögeln, Alterssch., H. ca. 30
Meistermarke Charles Humphries. Aufgefallener Blütendekor, auf je drei Füßen stehend. Im Etui, Altersspuren
'Muß noch gießen', 'ABC-Stunde', 'Mein Glücksschweinchen', H. 9-10.
versch. Monogramme, dazu Stickrahmen, besch.
kupferfarben, reich veriziert mit Voluten, Kordeldekor und Ranken, besch., L. ca. 21
aus Metall mit Reliefdekor, auf rundem Steinsockel, H 34, Altersspuren
bauchige Form mit spitz zulaufender Tülle, godroniert, besch., H. ca. 27
Wachsbossierung, dekoriert, Textilkleidung u. Perlstickerei, verglaster Schaukasten, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L. ca. 24,5