inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868
Erhaltung sehr verschieden.
Winzerverein Hagnau Baden
Baden Bereich Kaiserstuhl Tuniberg Erzeugerabfüllung.
Goldene Preismünze Felsengartenkellerei Besigheim.
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Wilhelm Gabel Herxheim am Berg Qualitätswein am Berg.
Jakob Gerhardt Niersteiner Schlosskellereien Silberne Kammerpreismünze.
Niersteiner Schloß Kellereien Jakob Gerhardt Nierstein-Rh.
Jakob Gerhardt Nierstein/Rhein Niersteiner Schloß-Kellereien
Jakob Gerhardt.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
1 x Dürkheimer Spielberg Scheurebe und 1 x Dürkheimer Schenkenböhl Rieslinge
Qualitätsweingut Jakob Gebhardt Niersteiner Schloß-Kellereien.
Rietburg Rheinpfalz, Silberne Kammerpreismünze.
Oppenheimer Reiselahr Terasse, Riesling und Sylvaner Trockenbeerenauslese, Rheinhessen.
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
Uhrenglas blind, Uhrendeckel mit goldenem Wappen ohen Gravur, Funktion nicht geprüft. D. 5.
mit Aschenglasur, D 17
Weingut Schales Dalsheim, Rheinhessen Qualitätswein.
Etikett beschädigt.
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.
Weingut Schales Dalsheim, Qualitätswein mit Prädikat, Rheinhessen.
Bestehend aus 1 Teekanne und sechs Koppchen
auf Steckkarten.
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limburg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze 1971.
arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.
25 Rubis, Schockproof, vergoldet, guter Zustand, Uhr läuft.
Gold- und Schwarzlack mit dezenter Blumenmalerei, D 14,5
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
Appellation Cotes de Bergerac controlee mis en bouteille.
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Auf vier konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 102, rest. erg.
Sitzflächen mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Korb mit zwei Ratten, sign. ca. 5
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
davon 5 x 10 Euros.
Euro-Kursmünzensätzen, Gedenkprägungen zur Fußball WM
beigfarbene Glasur, H 23
beigefarbene Glasur, H 25,5
Farbholzschnitt, sign., Stempel, 33 x 23, guter Zustand, Rahmen.
filigran durchbrochen gearbeitet. H 33. Mit Cites-Bescheinigung. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
des Einlieferers, ab Posthorn, Heuss, teils mehrfach.
Gehäuse GG18K, Band GG 8K aber nicht original.
Rheinpfalz, Erzeugerabfüllung, Qualitätswein mit Prädikat.
netzartig überspannt ein engmaschiges Endlosmuster den schwarzen Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre, mit Sägezahnmotiven dekoriert. Restaurierte Knüpfarbeit in Naturfarben
dabei Republik Denare, Nero Sesterz, Nero Provinzialprägung, Hadrian Sesterz, Erhaltung verschieden, kein Obligo für die Echtheit aller Stücke!
Schillinge
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
H 22,5. Mit Cites-Bescheinigung. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
H 21. Mit Cites-Bescheinigung. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
L 27,5
badende Kinder, Farbe/Papier, sign., 22 x 16, stockfl., Rahmen.
dabei z.B. Reutlingen im Winter, Sängerbundfest Stuttgart, Tübingen, Urach, Stadtpost Courier München, meist um 1900, dazu zusätzlich Photographien.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem mit Rankwerk und Jagdmotiven, wie Reitern und Rehen belegtem Fond. Ockerfarbene mit Figuren dekorierte ...
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem mit Vasenmotiven und Rankwerk belegtem Fond. Rostrotgrundige Hauptbordüre ebenfalls mit Vasenmotiven und Rankwerk beleg...
Mittelteil GG18K, Kette neuzeitl. GG8K, Dia. zus. ca. 0,2ct W -TCR/Si-Pi, 2 kleine Aquamarine, Handarbeit.
Bauernpaar vor einer reetgedeckten Kate. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen.
Geschweifter Rahmen, ca. 106 x 200 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen, 1-türig, dreiseitig verglast, Seiten konkav geschwungen, ca. 148 x 72 x 35, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
zwei Fischer mit Angel und Köcher, Elfenbein, Holzsockel, H. m.S. ca. 35, B. ca. 23. Minim. Altersspuren.
Auf vier Füßen mit drei Schüben, zwei Türen und 4 Fächern, mit messingfarbenen Zierbeschlägen, ca. 87 x 96 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
ein endloses Floralrankwerk überzieht gleichmäßig den leuchtend roten Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Min.Kantenschäden
monumentales Sternmedaillon mit Anhängseln auf rostrotem Fond. Elfenbeinweisse Eckfüllungen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Marmorplatte. Auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, ca. 144 x 80 x 42, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell überarbeitet.
GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.
4-türig auf vernickeltem Metallsockel, ca. 110 x 240 x 63, anbei Metallaufbau, ohne Schlüssel, Einlegeböden fehlen tlw., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Diamand Thron Jubiläum der Queen, 22 Gramm 999.9, Auflage nur 1.500 Stück!
GG 18K, Steine in Weißgold gefaßt, hochwertige Handarbeit, Oberfläche handgravierter Fadenstich, Oval-Durchmesser 5,7cm, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.
GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.