Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

 

Samstag, 19. Januar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
796 Ergebnisse
Wohl Katsushika HOKUSAI (1760 - 1849),
1165
Wohl Katsushika HOKUSAI (1760 - 1849),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ansichtskarten / Postkarten - Ca. 107 Stück, dabei 'Gruß aus ...', Winterlitho,
4439
Ansichtskarten / Postkarten - Ca. 107 Stück, dabei 'Gruß aus ...', Winterlitho,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 314x218
3307
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 314x218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR
Orientteppich. KASHMAR, 20. Jh., 290x200
3312
Orientteppich. KASHMAR, 20. Jh., 290x200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR
Collier mit Mittelteil wohl Jugendstil, besetzt mit 2 Altschl. Brill.
260
Collier mit Mittelteil wohl Jugendstil, besetzt mit 2 Altschl. Brill.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
DE JONG, JAN (1863 - 1901),
1620
DE JONG, JAN (1863 - 1901),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, deutsch um 1840, Mahagoni.
2803
Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, deutsch um 1840, Mahagoni.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Vitrine im Transition-Stil, wohl Frankreich 20. Jh., Rosenholzfurnier intarsiert mit messingfarbenen Beschlägen.
2807
Vitrine im Transition-Stil, wohl Frankreich 20. Jh., Rosenholzfurnier intarsiert mit messingfarbenen Beschlägen.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Excellentes OKIMONO, Japan, wohl Meiji Periode,
1151
Excellentes OKIMONO, Japan, wohl Meiji Periode,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Halbschrank Demi-Lune, LOUIS-XVI-STIL, Ende 19. Jh., Mahagoni mit Marmorplatte.
2808
Halbschrank Demi-Lune, LOUIS-XVI-STIL, Ende 19. Jh., Mahagoni mit Marmorplatte.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 350x254
3316
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 350x254
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 332x250
3309
Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 332x250
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Herrentaschenuhr, röm. Ziffern, Schwanenhalsregulator.
470
Herrentaschenuhr, röm. Ziffern, Schwanenhalsregulator.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Orientteppich. MESHED, um 1920, 420x309
3314
Orientteppich. MESHED, um 1920, 420x309
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Sekretär im Louis-Seize-Stil, wohl Frankreich Ende 19. Jh, Rosenholzfurnier intarsiert mit messingfarbenen Beschlägen und
2806
Sekretär im Louis-Seize-Stil, wohl Frankreich Ende 19. Jh, Rosenholzfurnier intarsiert mit messingfarbenen Beschlägen und
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
EHINGER SCHWARZ Damenring, mit Südseeperle"Tipp it"
227
EHINGER SCHWARZ Damenring, mit Südseeperle"Tipp it"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Sideboard, ART DECO, wohl Belgien 1930er Jahre, Yacaranda-Holz partiell schwarz lackiert mit vernickelter Metallmontur.
2818
Sideboard, ART DECO, wohl Belgien 1930er Jahre, Yacaranda-Holz partiell schwarz lackiert mit vernickelter Metallmontur.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Kanada - 300 Dollars 2012, Gold, mit VS2 Brilliant (0,11 ct, Zertifikat), color 'G'
4600
Kanada - 300 Dollars 2012, Gold, mit VS2 Brilliant (0,11 ct, Zertifikat), color 'G'
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Armreif mit Brillantbesatz zus. ca. 0,66ct, TW-W/ VSi-Si, 60er.
239
Armreif mit Brillantbesatz zus. ca. 0,66ct, TW-W/ VSi-Si, 60er.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
Collier mit 3 Cabochons, Safir, Rubin, Smaragd.
202
Collier mit 3 Cabochons, Safir, Rubin, Smaragd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
BULGARI Armspange mit in sich beweglichen Gliedern.
203
BULGARI Armspange mit in sich beweglichen Gliedern.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Collier mit massiven Gliedern und eingeschliffenen Steinen.
207
Collier mit massiven Gliedern und eingeschliffenen Steinen.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.300 EUR
POMELATTO Collier, guter Erhaltungszustand.
206
POMELATTO Collier, guter Erhaltungszustand.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.960 EUR
BULGARI Halsband Alvera, Glieder in Halsrundung geformt.
204
BULGARI Halsband Alvera, Glieder in Halsrundung geformt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR