Gehäuse in Steigbügelform, Messing, 15x12cm, im Originaletui, Revision 1987+ 1990, Papiere+ Pass, Gebrauchsspuren.
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Quarz-Werke (Batterien neu!).
GG 18K, auch Staubdeckel, läuft gut an. Tragespuren.
2 x in Silber, davon 1x mit Silberkette,1x Metallkette, - laufen an , 1x Metall - läuft nicht an, Tragespuren.
3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen (davon 1 Tasse/U-Tasse Stadt Meissen), best., geklebt.
Mit korbartig durchbrochen gearbeitetem Rand, D. ca. 24, geklebt.
Fahne mit Blätterrelief und zwei Handhaben, D. ca. 28.
Zwei muschelartig gerippte Schalen mit gemeinsamen Henkel, L. ca. 30.
L. ca. 46.
H. ca. 23 x L. ca. 34, mit zwei Handhaben und floralem Deckelknauf.
Modell-No. C 35 Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 31, best., geklebt.
Biskuitporzellan, farbig staffiert, glasierte Platte, weibliche knieende und wasserschöpfende Figur, Signatur am Sockel, H. 17,8 cm