Dompteur mit Affen, Gesichter, Hände und Attribute aus Elfenbein, sonst Holz/farbig gefaßt, besch., H. 31.
weite Landschaft mit Bauernhäuser, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1919', 80 x 100, minim.rest., Rahmen.
nur verschiedene Jahrgänge, so selten einmal angeboten!