badende Kinder, Farbe/Papier, sign., 22 x 16, stockfl., Rahmen.
dabei z.B. Reutlingen im Winter, Sängerbundfest Stuttgart, Tübingen, Urach, Stadtpost Courier München, meist um 1900, dazu zusätzlich Photographien.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem mit Rankwerk und Jagdmotiven, wie Reitern und Rehen belegtem Fond. Ockerfarbene mit Figuren dekorierte ...
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem mit Vasenmotiven und Rankwerk belegtem Fond. Rostrotgrundige Hauptbordüre ebenfalls mit Vasenmotiven und Rankwerk beleg...
Mittelteil GG18K, Kette neuzeitl. GG8K, Dia. zus. ca. 0,2ct W -TCR/Si-Pi, 2 kleine Aquamarine, Handarbeit.
Bauernpaar vor einer reetgedeckten Kate. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen.
Geschweifter Rahmen, ca. 106 x 200 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen, 1-türig, dreiseitig verglast, Seiten konkav geschwungen, ca. 148 x 72 x 35, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
zwei Fischer mit Angel und Köcher, Elfenbein, Holzsockel, H. m.S. ca. 35, B. ca. 23. Minim. Altersspuren.
Auf vier Füßen mit drei Schüben, zwei Türen und 4 Fächern, mit messingfarbenen Zierbeschlägen, ca. 87 x 96 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
ein endloses Floralrankwerk überzieht gleichmäßig den leuchtend roten Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Min.Kantenschäden
monumentales Sternmedaillon mit Anhängseln auf rostrotem Fond. Elfenbeinweisse Eckfüllungen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Marmorplatte. Auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, ca. 144 x 80 x 42, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell überarbeitet.
GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.
4-türig auf vernickeltem Metallsockel, ca. 110 x 240 x 63, anbei Metallaufbau, ohne Schlüssel, Einlegeböden fehlen tlw., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Diamand Thron Jubiläum der Queen, 22 Gramm 999.9, Auflage nur 1.500 Stück!
GG 18K, Steine in Weißgold gefaßt, hochwertige Handarbeit, Oberfläche handgravierter Fadenstich, Oval-Durchmesser 5,7cm, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.
GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.