Weißporzellan, Kannen mit Isoliermantel (min. gedellt), Zuckerdose (leicht besch.) u. Sahnegießer mit Versilberung, Gebrauchsspuren.
Farbig staffiertes Diophan-Porzellan, sitzende Mädchenfigur sich vor einem Küken erschreckend, auf rundem Sockel, H. ca. 17,5, am Kleidersaum besch.
Gerahmt, ca. 23x20.
auf einem Stuhl sitzend und ihre Schuhe schnürend. Tlw. farbig staffiert und vergoldet. Marke, Altersspuren, H. ca. 17,5
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 58/0, Altersspuren, minim. best., H. ca. 10
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 136/1, Altersspuren, minim. best., H. ca. 13
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 61, Alterssch., H. ca. 10,5
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 67, Altersspuren, H. ca. 11,5
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 111 3/0, Altersspuren, H. ca. 10
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 199/1, Alterssch., H. ca. 13,5
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10
auf Drehscheibe, farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. HX 328, Altersspuren, H. ca. 16,5
3-flammig, mit applizierten Blüten und Gold verziert, H 17
Figurengruppe aus Weissporzellan, H 32
Dekor: Blaue Blume, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 31
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. 1 Henkel rep., l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.