Nr. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

Freitag, 1. März 2013

210 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Steinkette, Engelshautkoralle, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 360 EUR

Schließe GG 18K, monogrammiert "CO".

Positions-Nr.: 2

Bandring mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 300 EUR

W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 3

Bandring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 4

Damenring m. einem Smaragd sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 320 EUR

W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5

Damenring m. einem Aquamarin u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 0,06ct. WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 6

Damenring m. neun Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 270 EUR

W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 7

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,48ct

Ergebnis: 270 EUR

Crystal/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 8

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,70ct getönt/Pique 3

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 9

Damenring m. einer Zuchtperle u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 600 EUR

TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 11

Brosche/Nadel, Art Deco, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,15ct

Ergebnis: 390 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 13

Armreif besetzt mit einer Opal- Triblette.

Ergebnis: 510 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt mit einer Opal- Triblette.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 15

Damenring m. Saphir/Smaragd/Rubin sowie zwei kleinen Zuchtperlen

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 16

Anhänger, im Mittelteil bes. m. kleinen Opalen u. Saphiren.

Ergebnis: 624,99 EUR

GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 17

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Granat sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 18

Damenring m. einem tropfenförmigen Granat sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 19

Damenring m. einem tropfenförmigen Citrin sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 20

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Citrin sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 21

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Amethyst sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 22

Damenring m. einem tropfenförmigen Amethyst sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 23

Damenring m. einem tropfenförmigen Blautopas sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 24

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Blautopas sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 320 EUR