Nr. 2059 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

434 Ergebnisse

Positions-Nr.: 4026

Wohl US-Schiffchen, 20. Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4719

Konvolut DDR - 5 x 5 Mark 1983,

Ergebnis: 8 EUR

Luthers Geburtshaus in Eisenach, vz/st, leicht fleckig

Positions-Nr.: 4027

Feuerwehrhelm mit Hahnenkamm und seitl. Löwenköpfen,

Ergebnis: 10 EUR

Kinnriemen gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4535

DDR - 5 Mark 1972, Brahms,

Ergebnis: 10 EUR

vz/st

Positions-Nr.: 4023

Württemberg - 2 Medaillen mit Pferdeapplikationen,

Ergebnis: 12 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4021

Konvolut - 3. Reich: 5 diverse Abzeichen Thematik 'Tag der Arbeit',

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 4706

Römisches Reich - Gallienus, 254-268,

Ergebnis: 15 EUR

Kampmann 90.120; RIC 229, gereinigt, ss

Positions-Nr.: 4707

Römisches Reich - Carinus, 293-285,

Ergebnis: 15 EUR

Kampmann 115.36; RIC 243, gereinigt, ss

Positions-Nr.: 4619

BRD - Medaille 'Einigkeit und Recht und Freiheit - November 1989',

Ergebnis: 18 EUR

Silber 999, ca. 27 g fein

Positions-Nr.: 4019

Preußen - Kriegsdenkmünze 1870/71,

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 4640

Liberia - KMS 1973

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 4770

DDR - 20 Mark 1974, Kant,

Ergebnis: 18 EUR

vz/st, leicht fleckig

Positions-Nr.: 4001

2 Medaillen Thematik 3. Reich,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 4536

DDR - 10 Mark 1968, Gutenberg,

Ergebnis: 20 EUR

vz/st, fleckig