Michel Nrn. 111/112, bei #111 eine Marke min. Bugansatz, bei #112 im Randbereich gummifreie Stelle.
Mi. Nr. 116.
Block 1 mit starken Haftstellen.
meist pstfr. Erhaltung; enormer, ehemaliger Einstandspreis.
Album mit Vordruckseiten.
Vordruckalbum.
Album mit Vordruckseiten.
Altsignatur Lippschütz, Block 1 sign. Schlegel, usw.
Randbug und herstellungsbedingt gummifreier Rand revers.
zur Zeit werden diese Ausgaben nicht vom Bund philatelistischer Prüfer signiert, Angebot daher ohne Obligo für Echtheit.
wir übernehmen kein Obligo für die Echtheit aller Ausgaben!
zur Zeit nicht prüfbar, Stempel höchstwahrscheinlich nicht authentisch.
1 Album, Fundgrubencharakter, empfehlenswert!
pstfr. Erhaltung, jeweils Falz im Rand, KW: 200 Euro
Stempel.
Oberrränder waagerecht gefaltet
EIne Marke zu 30 (Pf) diagonaler Bugansatz.
gest. es wurden einmal 6.960 Michelmark Katalogwert ermittelt. Die Spitzenwerte fehlen. Günstige Gelegenheit zum Erwerb eines guten Grundstocks in einem aufstrebenden Sammelgebiet!