Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

509 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5564

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, um 1915/20. GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5054

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/Pique

Ergebnis: 1.899,99 EUR

sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5149

Damenring m. einem fac. Granat, umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,28cts

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 5182

Brosche, bes. mit einem grünen Turmalin sowie sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 1.850 EUR

u. sechs Achtkant-Diamanten. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5023

Juwelier "SCHILLING" langes Akoya- Zuchtperlcollier. Sehr feiner Lüster, Perlen ca. 7 - 8mm.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5481

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 3513/1.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 6803

DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5221

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,46 ct, RIVER/ VSI (Punze).

Ergebnis: 1.740 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 53,5

Positions-Nr.: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre. Edelstahl/WG 18K. Ref.: 1601.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 575231. Mit Box u. Papieren, Kauf 1976.

Positions-Nr.: 5141

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct getönt/vsi.

Ergebnis: 1.680 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5153

Brosche "Pfau", bes. mit Saphiren, Smaragden u. Rubinen

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 5114

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct, w/vsi,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18k, Ringgröße ca. 60, im Etui

Positions-Nr.: 5047

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5402

CARTIER Damenuhr "Vendome Trinity". GG 18K, mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5410

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 5567

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, Lepine. GG 18K. Ref.: 59002.

Ergebnis: 1.580 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.

Positions-Nr.: 5500

TAG HEUER Herrenuhr "Carrera". Edelstahl.

Ergebnis: 1.550 EUR

Positions-Nr.: 5117

Damenring, besetzt mit einem ovalen Diamanten ca. 0,51ct, TW/si,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 55, UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 5625

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.200 EUR