Bronze gegossen, dunkel patiniert, in der Plinthe sign., auf hohem eckigem Sockel , H. ca. 32,5, Altersspuren.
GG 14 K.
Automatic-Werk. Band von ROLEX. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Sitzend dargestellt, Öl/Lwd., 29,5x24, gerahmt, rest.
sowie acht kleinen Diam.-Carées. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Marken 800 und bezeichnet. Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Alterssch., monogrammiert.
und Zusatzteile. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 5 Gabeln, 5 Messern, 3 Suppenlöffeln, 7 Vorlegeteilen
WG 14 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, Ringgröße ca. 54
GG WG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
Werk sign.: "W. Potts & Sons Guildford St. Leeds". Werk-No.: 40572. Gehäuse veredelt m.aufw. Ziergravuren. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (min. besch.!).
GG 14K, an langer Kette GG 18K (Gewicht gesamt!)
und Zusatzteile. Bestehend aus 9 Fischgabeln, 8 Fischmessern, 5 Suppenlöffeln, 7 Kaffelöffeln, 4 Dessertmessern, 9 Vorlegeteilen
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.
einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)
GG 18 K. Mit Etui.
GG 18 K.
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Band ausgetragen! Mit BREITLING-Etui!
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.