Jakob Gerhardt Nierstein/Rhein Niersteiner Schloß-Kellereien
Jakob Gerhardt.
Qualitätsweingut Jakob Gebhardt Niersteiner Schloß-Kellereien.
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.
braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44
Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28
Appellation Cotes de Bergerac controlee mis en bouteille.
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
Marken, Aufstellbügel fehlt, Werksgehäuse Messing, versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Messingzeiger, Weckerwerk, Handaufzug, Gesamtdurchmesser 9 cm, Uhr läuft. Altersspuren.
1x englisch mit Silberzifferblatt u. gravierter Blümchenornamentik, 1x franz. mit Emailzifferblatt. Funktion nicht geprüft. Altersspuren.
signiert und datiert "1990", nummeriert "1.79". Kristallglas in Mundblas- und Modelltechnik mit eingeschmolzenem, farbigen Glasmehl. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39,5
Mit geschweifter Bekrönung und Wappenstickerei, ca. 120 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52.
Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!
GG 14K.
3 Pinselwaschgefäße (Steinschnitzerei) und 1 Rotlackdose.
GG 14K, Gr.ca. 55, Handarbeit, Amethyste von kräftiger Farbe, leichteTragespuren.
Brustblattkopf, gemarkt. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, mit Kleidung, besch., H. ca. 40
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, W/ Si-Pi, 1x Rundiste besch. 3 Dia Rosen fehlen. Handarbeit. Länge ca 40mm.
Godronierte Wandung mit Hammerschlagdekor, innen Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG/ WG 14K, mit Etui.
GG / WG 14K, Aqua ca. 13x 10mm, feine Handarbeit.
wohl Frankreich, furniertes Eichenholzgehäuse mit Intarsien, Werkgehäuse aus Messing, Zifferblatt versilbert, Stahlzeiger, röm. Ziffern, Werk mit Prunkpendel an Federaufhängung, Schlag auf Glocke, Hol...
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 170 x 80, Gebrauchsspuren.
GG 14K, Aqua ca. 13 x 9,5mm,Gr. ca. 60, feine Handarbeit, Tragespuren.
Feine Jugendstil-Form, bestehend aus: 12 Speisemesser/-gabeln, monogr. 'B', Alters- und Gebrauchsspuren.
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Diese mit Altozierrelief und feinem Streublümchendekor verziert. (Malerei später) Der Spiegel zeigt auf polychromen Rocaillen Landschaftssockel mit exzell...
GG 14K.
GG 14K, Tragespuren.
Edelstahl mit 18K Gold, Quarzwerk, Faltschließe, Ref. Nr,. AE59735, Serie 79861, gewartet 2007, Kaufbeleg, mit Etui.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 243 x 80, Gebrauchsspuren.
GG 18K, Steindurchmesser ca. 19mm.
GG 18K, Gr. ca. 54,5, Tragespuren.
GG14K, schöne Goldschmiedearbeit, schwere Ausführung, Gr. 63,5, Tragespuren, Lötnaht an Schiene offen.
GG 14K, Durchmesser 24mm, Handarbeit, massive Ausführung, Tragespuren.
1 Sofa, 2 Fauteuils, 2 Stühle, 1 Hocker und 1 Salontisch mit Marmorplatte, mit geschweiften Beinen und floralem Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Platin /Feingold, schwere Ausführung, Gr. ca. 54.
Edelststahl (Staybrite). Handaufzugwerk, Werk-No.: 24620. Lederband. Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
bäuerliches Vergnügen vor einem Dorfgasthaus. Öl/Kupfer, 23 x 30,5, rest., Rahmen.
Automatik, Edelstahl mit 18K Goldlünette, Datum/ Monatsanzeige, kl. Sekunde, Faltschließe, mit Zertifikat, Serien Nr. AB 47084, Geh. Nr. 15827, sehr guter Zust., generalüberholt, Originalbox, anbei Uh...
6 Speise-/vorspeisen-/Brot-/Dessertmesser, 6 Speise-/Vorspeisen-/Brotgabeln, 6 Moccalöffel, 12 Suppen-/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 16 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geh.-Nr. 10602 C72722. Tragespuren, Gehäuseboden gedellt. Original-Etui anbei. Funktion nicht geprüft!
Winzerverein Hagnau Baden
Goldene Preismünze Felsengartenkellerei Besigheim.
2-türig, ca. 62 x 110 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 42, elektrifiziert, Gebrauchsspuren.
Baden Bereich Kaiserstuhl Tuniberg Erzeugerabfüllung.
Ludwigsburg, Stuttgart, Leibzig, teilw. Farbaquatinta, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.
männlicher Akt. Druck, Bl.Gr. 54 x 37, Rahmen.
Ca. 35 x 60 x 60, unterseitig mit Firmenklebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen
Originalverpackung, verschweißt
Mit verzierter Wandung, H. ca. 29, minim. best.
Wilhelm Gabel Herxheim am Berg Qualitätswein am Berg.
H. ca. 8,5, Spitze fehlt.
Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Jakob Gerhardt Niersteiner Schlosskellereien Silberne Kammerpreismünze.
Niersteiner Schloß Kellereien Jakob Gerhardt Nierstein-Rh.
Rubinrot überfangene Kuppa über facettiertem Stiel mit Kerbschliffdekor auf rundem Stand mit Bodenstern, H. ca. 24,5.
Vorderbeine gedrechselt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, florales Dekor, Metall, bunt gefaßt, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. D. ca. 50.
Elektrifiziert, H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 x Dürkheimer Spielberg Scheurebe und 1 x Dürkheimer Schenkenböhl Rieslinge
Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.
Frontseitig Monogrammgravur in Wappenkartusche, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Diverse Formen, Wandung mit Rosenschliffdekor, Gebrauchsspuren.
H. ca. 9, Gebrauchsspuren.
L. ca. 225, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Beaujolais Blanc, Chardonnay.
H. ca. 17, 22 u. 25, .Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Oppenheimer Reiselahr Terasse, Riesling und Sylvaner Trockenbeerenauslese, Rheinhessen.
Ca. 5 x 18 x 12, Schlüssel anbei, besch.
Château de Calce, Cotes du Roussillon, 750 ml.
Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen
10 x 14 x 11,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
vernickeltes Gehäuse, bez. USANITE, ENG.DEPT., Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21
Diverse Größen u. a. innen 43 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen
Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen
4 Likörgläser, Stiel in Form eines Frauenaktes, H. 8,5. besch.
blondes Fell, braune Augen, braun gestickte Nase und Tatzen, besch., rep., H. ca. 28
Reliefierter Seerosendekor, glasiert, D. ca. 31, besch.
signiert "Eisch 81". Bauchige Form mit stark eingezogenem Hals. Versch. Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18
2-türig, ca. 62 x 110 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vaposirateur, Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen!
Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen
Originalverpackung, verschweißt
Davon 1 Spangenuhr Double mit Emailarbeit, 1 Anhänger Rosenmotiv aus geschnitzter Koralle, 1 Brosche.
Etikett beschädigt.