und weitere Medaillen anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bez. 'Ziemer & Söhne', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
3 M. 1912, Qualität verschieden.
keine originale Münze.
viel Material, ohne Spitzen
Erhaltung ss bis vz.
Blister etwas beschädigt.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
dabei auch Dt. Reich, Silber.
gut ca. 100 g fein, am besten durchsehen!
insgesamt vier Münzen.
Ernst Ludwig Großherzog v. Hessen und Bingen am Rhein, 35,46 gr., Silber., vz. etwas berieben.