Sammlung in zwei Lindner Falzlos Alben. Die relevanten Ausgaben teils nur "ungebraucht"
auf Lindner Vordruck Seiten, ohne Ausgabe Währungsgeschädigte 1949.
Schwarz- und Rotaufdruck Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Ohne Block 1 ("für Währungsgeschädigte")
Lindner Falzlos Alben.
sind die MH´zusätzlich mit dabei, auf Lindner "T" Vordruckseiten.
dazu einige gestempelte Ausgaben.
im Steckbuch.
in zwei Steckalben.
dabei original verpackte Lindner Vordruckseiten, teils mit Marken!
Erhalung gutes ss.
Erhaltung: Avers; ss, Revers: s/beschädigt, Lötspuren, Jahreszahl nicht vollst. lesbar.
vz./berieben, stgl.
ss/Randschlag 9 Uhr avers, Friedberg.590.
sowie 1 leeres Album für Sammelthematik Österreich anbei, gut ca. 900 g fein
gut ca. 740 g fein
am besten besichtigen!
gut 860 gr. Ag fein.
1990 (st), 1991 (PP)
viele Silbermünzen darunter.