GG 18K (Schiene verformt u. gebrochen). Ringgröße ca. 51.
beide vergoldet.
zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,15ct W/Pique. WG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG WG 18K.
Ein Collier, farbiges Glas.
Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt. Guter Erhaltungszustand! Kauf 1995, Original-Etui u. Papiere anbei!
Quarz-Werk. Glas an zwei Ecken besch.!
Automatik.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Flexband (nicht original). Gehäusedichtung muß getauscht werden!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2789. Glas besch.!
Quarz-Werk.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband m. Faltschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe.
Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe.
Quarz-Werk. Mit Digital- u. Analoganzeige.
Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! Krone lässt sich nicht zuschrauben.
Quarz-Werk.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.
Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 6225175. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (kleine Risse).
MEISSEN mit grüner Drachenmalerei, II. Wahl/FRAUREUTH mit Blumenmalerei
Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 5 Kaffeetassen/11 UT, 7 Desserttellern, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Stempelmarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
dunkelgrüner Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Dazu Löffelchen, Altersspuren.
bräunlicher Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Altersspuren.
runde Form auf eingezogenem Fuß. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5/15 cm
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/24 cm
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken in Medaillon. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/9,5 cm
Nr. 24, Antje Brüggemann. Blau- und silberfarbener Dekor. Interessante Gestaltung zweier Tassen als eine Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldstaffage, D 10,5
sitzender Affe. Ton, unterseitig bezeichnet. Alterssch., H. ca. 22 cm
in Blaudekor feine Landschaftsszene mit Figurenstaffage. Marke, Altersspuren, D. ca. 29 cm
runde Form mit Blaudekor von Blumen- und Blattwerk. Marken, Alterssch., H. ca. 13,5/15 cm
1 Armreif aus Elfenbein (1900-1950)/ 1 Pillendöschen aus Silber, besch.
für junges Frauenzimmer von einer Freundin der Kochkunst in Göppingen', Alters- und Gebrauchsspuren
Architekturdarstellung. Radierung, in der Platte bezeichnet und datiert "1903". Ca. 43,5x28 cm, R., besch.