Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

 

Samstag, 21. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
489 Ergebnisse
Positions-Nr.: 283

CHRISTIAN DIOR VINTAGE, ca. 1950er Jahre: extravagantes Modeschmuck-Collier mit passenden Ohrclips.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbene Metallketten, weiße Kristallsteine, rückseitig Firmenstempel, min. Altersspuren, SEHR SCHÖNES VINTAGE-SET!


Positions-Nr.: 1604

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Ergebnis: 300 EUR

Figuren. Kohlestift, sign., 45 x 40, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.


Positions-Nr.: 2541

Dekorative Schale, Silber (800), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, D. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2804

Bett, BIEDERMEIER, deutsch um 1830, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 300 EUR

Ca. 98 x 190 x 75,5, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2808

Vitrine, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 300 EUR

Mit 1 Tür, 1 Sockel- und 1 Kopfschub, Rückwand verspiegelt, ca. 175 x 91 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 240

Filigraner Kreuzanhänger 18 K GG mit Rubin.

Ergebnis: 280 EUR

Handarbeit.


Positions-Nr.: 650

THOMAS u. a., Mocca -Tête-à-tête, glasiertes Porzellan mit Silberdekor, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Mit himbeerfarbenem Fond, 1 Tablett, 3-tlg. Kern, 2 Tassen/U-Tassen und Löffelchen,


Positions-Nr.: 668

RUDOLSTADT VOLKSTEDT. Tanz-/Musiziergruppe

Ergebnis: 280 EUR

im Rokokostil. Figuren in reicher Spitzengewandung, auf ovaler Plinthe, L 34


Positions-Nr.: 831

BESSI, GIUSEPPE (nach), 20.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Venus im Bade. Sehr schöner, vollrunder Guß in detailreicher, naturalistischer Ausführung. Bezeichnet. L. best., Alterssch., H. ca. 90


Positions-Nr.: 2816

Büffet, GRÜNDERZEIT/JUGENDSTIL, deutsch um 1890, Eiche.

Ergebnis: 280 EUR

2-türige Anrichte mit 2 Schüben und Marmorplatte, 2-türiger Aufsatz verglast, gedrechselter Zierrat, ca. 240 x 123 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3007

Dekorativer Rahmen mit 'Sacrum Convivium', wohl 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 212

Filigraner Damenring mit Aquamarin und 4 kleinen Diam.-Brill.

Ergebnis: 279,99 EUR

14 K GG. Weite 54.


Positions-Nr.: 44

GAMA Traktor 180/4 EM, Mitte 50er Jahre,

Ergebnis: 270 EUR

Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40


Positions-Nr.: 403

OMEGA Herrenarmbanduhr, "Seamaster Compressor" 70er Jahre.

Ergebnis: 270 EUR

Edelstahl, Ref. 1660042, Automatik , Cal. 585/ Werk Nr. 31864461, Zifferblatt leicht verfärbt, Lederband nicht orig.


Positions-Nr.: 628

MEISSEN Aufsatzschale, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 270 EUR

Stand und Fahne in aufwendiger ornamentaler Durchbrucharbeit gestaltet. Im Spiegel polychromes Blumenbukett, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 21


Positions-Nr.: 2540

Eiswürfelbehälter mit Einsatz und seitlichen Ringhenkeln, Silber (900), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Mit umlaufendem Akroterionfries, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2512

13 Vorlegeteile, Silber (800), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

2-tlg. Salatbesteck, 3 Vorlegelöffel, 3 Gabeln, 2 Messer, 1 Zuckerzange/-löffel, 1 Kuchenschaufel, in Originalfolie.


Positions-Nr.: 263

Paar Ohrclipse 18 K GW. Unterplatte in Silber.

Ergebnis: 240 EUR

Mit grauen SWZP.



Positions-Nr.: 701

MAX HEINZE für Karlsruher Majolika,

Ergebnis: 240 EUR

"Drei singende Kinder", Modell-Nr. 1310. Nach einem Entwurf aus dem Jahre 1913. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, Craquelee, H. ca. 28 cm


Positions-Nr.: 1617

STADELHOFER, HELMUT (1914 - 1979), Blick auf den Chiemsee.

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd, sign u. bez. 'H. Stadelhofer/München', ca. 60 x 80, gerahmt, rest.


Positions-Nr.: 2800

Fauteuil, 18. Jh., Nußbaum mahagonifarben gebeizt u. lackiert.

Ergebnis: 240 EUR

Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.


Positions-Nr.: 2801

Fauteuil, 18. Jh., Nußbaum mahagonifarben gebeizt u. lackiert.

Ergebnis: 240 EUR

Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.


Positions-Nr.: 2833

4 Kangaroo Chairs, HORN-Collection, Entwurf Peter Ghyczy 1968, Baydur-Kunststoff braun.

Ergebnis: 240 EUR

H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2504

Deckeldose im Rokokostil, Silber (800), deutsch wohl um 1900.

Ergebnis: 230 EUR

Scharnierter Deckel mit Puttiszene, Wandung mit Rocaillendekor, innen vergoldet, H. ca. 6,5 x D. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 206

Feines Perlarmband, vierreihig.

Ergebnis: 220 EUR

Schließe WG 14 K, Rubin- und Zuchtperlbesatz, L. 19 cm, SCHÖNE QUALITÄT!


Positions-Nr.: 2807

Satz 3 Stühle, LOUIS-PHILIPPE, deutsch 1860, Nußbaumfurnier partiell dunkel gebeizt.

Ergebnis: 220 EUR

Auf 4 Beinen mit geschweifter Rückenlehne und floralem Schnitzdekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2847

Couchtisch, Metall/Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Ca. 39,5 x 72 x 70, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3022

Karussellpferd, Holz gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Mit Steigbügeln, H. ca. 129, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH, 20. Jh.: Zierkörbchen und Serviettenständer, Silber.

Ergebnis: 211 EUR

Marken 800, reicher Reliefdekor, im Fond des Korbes galantes Rokokopärchens, L. 9/31 cm



Positions-Nr.: 1603

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Ergebnis: 205 EUR

Landschaft mit Tieren. Aquarell, sign., 45 x 53, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.


Positions-Nr.: 2536

WILKENS, 20. Jh.: Saucière mit Untersatz, Silber,.

Ergebnis: 201 EUR

Marken 835, ovale, passig geschweifte Form, schiffchenförmige Saucière mit zwei Ausgüssen, Unterschale fest montiert, L. 20 cm


Positions-Nr.: 400

Weltzeituhr, The Royal Geographical Society World Clock;

Ergebnis: 200 EUR

hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...


Positions-Nr.: 841

DILLER, FRITZ (1875 - 1945), Rehbock, Bronze patiniert.

Ergebnis: 200 EUR

Auf dunklem Steinsockel, auf Plinthe bez. 'Diller', H. ca. 27.


Positions-Nr.: 1627

PLANK, JOSEF (1900 - ?): weiblicher Rückenakt.

Ergebnis: 200 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.


Positions-Nr.: 2526

ROBBE & BERKING Speisebesteck, versilbert,

Ergebnis: 200 EUR

Marken, Dekor: Königskordel. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 2814

Lade, Weichholz, wohl süddeutsch 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Dreiteilige Front mit Kreisdekor, ca. 40 x 56 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3305

Orientteppich, ca. 410 x 310, 20./21. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Mit Floralranken belegter Fond und mehrreihiger Bordüre, Kartusche mit arabischen Schriftzeichen.


Positions-Nr.: 2539

Vase, Silber (800), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 195 EUR

Mit floralem Dekor, bodenseitig gepunzt, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.


Positions-Nr.: 633

MEISSEN Kaffeekanne, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 190 EUR

B-Form. Auf der gebauchten Wandung Streublümchen und reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 27 cm


Positions-Nr.: 646

NYMPHENBURG, Moccaservice für 5 Pers., glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Polychrome Blütenstaffage auf weißem Fond, 3-tlg. Kern mit geschweiftem Tablett, 5 Tassen und 6 U-Tassen, best.


Positions-Nr.: 700

SÈVRES, 20. Jh.: Hermelin.

Ergebnis: 190 EUR

Fayence, unstaffiert, am Boden grüne Stempelmarke und gepresste Modelleur-Marke "G", H. 16 cm


Positions-Nr.: 2544

2 Kerzenständer, Silber (900), beschwert, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 185 EUR

3-flammig, partiell godroniert, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut 10 Anbiet-Tellerchen und 1 Senftöpfchen.

Ergebnis: 182 EUR

Silber Marken, 800/835, Rosenblatt-Rand, D. 10,5/13,5 cm, H. 8,5 cm





Positions-Nr.: 652

HUTSCHENREUTHER. Speiseservice für 12 Personen, 1925-39

Ergebnis: 180 EUR

weiß mit Gold verziert. Bestehend aus 12 Speise-, 12 Suppentellern, 3 Deckelterrinen, 2 Saucièren, 1 Schüssel, 2 Platten


Positions-Nr.: 771

St. Louis(?), vier Sherrygläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

wohl Modell Thistle. Farbloses Glas, reiche Gold-Ornamentfriese. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 1606

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986)

Ergebnis: 180 EUR

Landschaft. Aquarell/Bleistift, 20 x 30, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.


Positions-Nr.: 1644

VISKI, JANOS (1891 - 1987), Ochsengespann.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 70 x 50, gerahmt.


Positions-Nr.: 2806

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 180 EUR

Ovale Platte über spiralig gewundenen Schäften mit 4 ausgestellten, sich überkreuzenden Volutenfüßen, ca. 71 x 121 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2823

Couchtisch im Rokokostil, Nußbaum, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit Rocaillenschnitzereien, ca. 56 x 94 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 217

Konvolut, Antikschmuck, 2- tlg: Collier und Paar Ohrhänger, mit Opalen u. roten Steinen.

Ergebnis: 170 EUR

Rosé- Gold 14 K u. Doublé. (Federring an Schließe nachträglich angebracht)


Positions-Nr.: 429

Damenuhr 14 K RG. Umbau aus Damenumhängeuhr.

Ergebnis: 170 EUR

Mit braunem Lederband.



Positions-Nr.: 430

OMEGA Taschenuhr "Lepine", um 1920. Gehäuse Double`.

Ergebnis: 160 EUR

Werk No. 5323833. Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 607

NYMPHENBURG liegender Barsoi, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

nach einem Entwurf von Theodor Kärner. Modell-Nr. 438, grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Altersspuren, kleiner Brandriss, L. ca. 28


Positions-Nr.: 621

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 160 EUR

blaue Orchidee auf Ast. Bestehend aus Tazza, Durchbruchteller und Saliere. Dazu Mokkatasse/UT, Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren


Positions-Nr.: 643

NYMPHENBURG, galantes Paar im Rokokostil, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Auf Rocaillensockel, mit Pressmarke, H. ca. 16.



Positions-Nr.: 757

Umfangreiches Gläserset für 8 bzw. 6 Pers., Kristallglas mit breitem Goldrand, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

8 Sektkelche/Rotwein-/Weißweingläser/Becher, 6 Sektschalen/längliche Becher/kl. und gr. Becher, 5 Cognacgläser, 4 Likörgläser, 1 Stöpselkaraffe/Henkelkrug/Eisbecher mit Zange/Shaker/Aschenbecher/Feuer...


Positions-Nr.: 1618

ROHRBACH, WALTER (1939): Winterlandschaft mit Rebhühnern.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.


Positions-Nr.: 1619

ROHRBACH, WALTER (1939): Moorlandschaft mit balzenden Birkhähnen.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.


Positions-Nr.: 1620

ROHRBACH, WALTER (1939): Hühneridyll.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.


Positions-Nr.: 1632

Anonymer Künstler (20. Jh): Tänzerin.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.


Positions-Nr.: 2845

Beistelltisch, Metall/Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 421

DOXA Herren- / Damenuhr. Handaufzug. Goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).


Positions-Nr.: 632

MEISSEN Deckelvase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 150 EUR

feines polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 25


Positions-Nr.: 651

HUTSCHENREUTHER. Kaffeeservice für 12 Personen, 1925-1939

Ergebnis: 150 EUR

weiß mit Gold verziert. Bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose


Positions-Nr.: 660

MEISSEN, Anfang 20. Jh.: Konvolut 5 Muschelschälchen, 6 Mokkatassen/UT, 2 Kaffeetassen, 1 Sahnegießer, 1 Dosendeckel,

Ergebnis: 150 EUR

Zwiebelmuster. II. Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.


Positions-Nr.: 758

Set: 6 Weinpokalgläser und Karaffe auf Tablett.

Ergebnis: 150 EUR

Farbloses Glas mit reicher Ziervergoldung, ovales Spiegeltablett Plexiglasgriffe mit Schmuckstein-Besatz


Positions-Nr.: 1152

Die sieben Unsterblichen, China, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Elfenbein, tlw. polychrom staffiert, auf Holzsockel montiert, l. besch.


Positions-Nr.: 1639

SCHWAIGER, HARALD (1945): romantische Winterlandschaft mit Mühle.

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt (anbei Rechnungskopie über ca. 2350,- €)


Positions-Nr.: 1819

JENSMA, WOPKO (1939), abstrahierte Figur.

Ergebnis: 150 EUR

Holzschnitt/Papier, bez. 'Proof', monogr. u. dat. '72, ca. 27 x 17, mit Glasrahmen.


Positions-Nr.: 1820

JENSMA, WOPKO (1939), abstrahierte Figur.

Ergebnis: 150 EUR

Holzschnitt/Papier, bez. 9/20, monogr. u. dat. '71, ca. 53 x 35, mit Glasrahmen, anbei illustrierter Gedichtband.


Positions-Nr.: 2525

Konvolut Besteckteile, meist Silber,

Ergebnis: 150 EUR

Marken, tlw. 12-lötig und 800 gestempelt, besch.


Positions-Nr.: 2548

Milchkännchen und Zuckerzange aus Sterlingsilber, THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

mit Reliefdekor verziert, Kännchen innen vergoldet


Positions-Nr.: 2813

Bauernschrank, wohl 18. Jh., Weichholz bemalt.

Ergebnis: 150 EUR

2-türig, Fassung erneuert, bez. '17 Weiglhofer 81', ca. 189 x 118 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.


Positions-Nr.: 2846

Beistelltisch, Metall/Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus reiner Seide, 113x76

Ergebnis: 150 EUR

Gebetsteppich. Das dunkelblaue Mihrab ist mit einem zentralen Vasenmotiv und Blumen verziert. Rote Eckfüllungen und Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Farben. Besch. (Riss am Rand)


Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. 20. Jh., 177x119

Ergebnis: 150 EUR

altroséfarbene Knüpfarbeit mit Zentralmedaillon und entsprechenden Eckfüllungen. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2530

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut 2 Becher und 4 Schnapsstamper.

Ergebnis: 145 EUR

Sterling Silber, Marken 925, glatte, leicht gewölbte Wandung, Stamper mit Innenvergoldung


Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. 208x124

Ergebnis: 144 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon auf dunkelblauem mit Rankwerk belegtem Fond, cremefarbene Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Personenzug Nr. 3003, Lokomotive Nr. 3005, Tenderlokomotive Nr. 3031 und Schnellzuglokomotive Nr. 3048. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 408

Prunkpendule im Rokokostil, um 1900, Messinggehäuse.

Ergebnis: 140 EUR

Emailziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit reichem Rocaillendekor, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 61, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt besch.


Positions-Nr.: 411

Tischuhr, HISTORISMUS, deutsch um 1880, Nußbaumgehäuse.

Ergebnis: 140 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 54 x 28,5 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.


Positions-Nr.: 653

MEISSEN, Anfang 20.Jh.: Konvolut Deckelterrine, Terrinendeckel und Löffel, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 140 EUR

II. Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.


Positions-Nr.: 1621

ROHRBACH, WALTER (1939): Landschaft mit Fasanen.

Ergebnis: 140 EUR

Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.


Positions-Nr.: 39

ROKAL u.a. Konvolut Loks und Wagons, 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

tlw. bez. "Spur TT", besch.


Positions-Nr.: 406

Damentaschenuhr, Lepine, Emailzifferblatt, arab. Zifferblatt.

Ergebnis: 130 EUR

RG 14K, Staubdeckel Metall grav. Franz Weise, Leibzig, leichte Haarrisse auf Zifferbl.


Positions-Nr.: 410

Figurenpendule, Ende 19. Jh., Metallgehäuse.

Ergebnis: 130 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, Pendel und Schlüssel (nicht original), H. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 413

JUNGHANS Automatikuhr 1960er Jahre Caliber 651 (ETA 2472)

Ergebnis: 130 EUR

Mit schwarzem Lederband (nicht original!).