Öl/Hartfaser, Dreiviertel-Porträt eines blonden Mädchens mit Garconne-Schnitt, unten recht monogr. AH, 40,5x28,5 cm, grahmt
sitzende Knaben, bunte Kreide, sign., 34 x 49, Bl. mit Knickfalten, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Schildpatt-Imitation, goldfarbene Metall-Vignette und -Montierung; teils besch., Altersspuren
Totentänze. Ravensburger Druckanstalt Hans Eschke KG, Ravensburg 1967, Altersspuren
2 Platten, 1 Schüssel, 1 Rundplatte
Bestehend aus 1 Anbietschale, 1 Bonbonière, 6 Konfekttellern, 1 Dessertteller
gemarkt "370 AM-3 DEP Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf, Lederbalg. Blaue, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnen. Besch., erg., rest., H. ca. 62 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Serigraphie, 48 x 53, Rahmen. Sammlungsauflösung.
Auf Metallkufen mit 3 Schüben und 1 Tür, ca. 73 x 134 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 15.
1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.
Holzschnitt, 20/80, handsigniert und datiert '1977', ca. 30x41.
im Cloisonne-Stil. Alterssch.
mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16
braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
rotgrundig mit ornamentalem Muster, l. besch., 120x74 cm
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm