| Belle Époque br...
kleines Modell aus GG 18K, 9,2 g, aktueller NP: 3.600 €, Kauf in 2020, neuwertig, mit Markenpunzierung und 16 KGU609, mit Etui, Umkarton, Gebrauchsanweisung und Zertifikat.
| CARTIER bracelet "Just...
von zus. ca. 1,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Smaragd ca. 1,6 ct, WG 14K, 16,1 gr, B: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
(lt. mündlicher Bestätigung DSEF), cremefarbene Salzwasserperlen von ca. 2-5 mm, Schließe WG 14K, gesamt ca. 22,8 gr, Kettenlänge ca. 37 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragspuren. (44)
| 4-stranded necklac...
| Ring with aquamarine ...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Platin 8,7 g, ovale Form ca. 3x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, feine, äußerst solide Handarbeit mit Ajour- und Millegriffesverzierungen.
| Ar...
(Briolette) von ca. 5 ct, 1 Saphircabochon ca. 1,5 ct u. 1 ovaler Brillant ca. 0,50 ct, ca. GW (K)/VS, GG 18K, 27,4 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brio...
im ovalen Cabochonschliff mit schönem Farbschimmer, GG 18K, 40,6 cm, besthend aus Collier 44,5 cm, und Armband 19 cm, 2. H. 20. Jh., ungetragen, Handarbeit, mit Etui und Umkarton.
| Jewellery set: ...
| Pair of Art Déco ear h...