Euro Nominale (Brfm. Bund), usw., Besichtigung lohnend!
etw. Deutsche Gebeite, usw. am besten besichtigen.
Klein/Raff 19a, schöne Patina, vz
J.98, vz./feine Kratzer
in Holzkasten, mit weiterer Spange, Altersspuren, besch.
und Silbermedaille 1964, 13,41 gr. Feinsilber
Erhaltung unterschiedlich, ab Brustschild bis modern.
J.132, vz./f. st.
Geprägt 1923 aus dem Dachkupfer des Turmes, Kombination aus der Medaille Klein/Raff 19 und dem Vereinsdoppeltaler von 1871 (Thun 442), 41,5 mm, 32,1 g, vz
J.24, vz.
Gumowski 1912, ss
vorzüglich-stempelglanz, J. 386
Erhaltung verschieden.
J.134, st. (ex PP).
ca. 89,33 gr. Feinsilber