Kurze breite Form. Schöne Felle.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Silber 925.
Guter Zustand.
Buntes Logodessin auf schwarzem Grund, Gebrauchsspuren.
100% Seide, Chiffon mit buntem Figurendessin
Rotfuchsbesatz, cremefarbenes Glattleder. TOLLER ERHALT!!
NP € 390,- .Elegante Form, feiner Absatz, 7 cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5
Große Suppenkelle (260g) und 2 große Messer mit reichem vegetabilem Dekor, monogrammiert wohl 'KB', starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Eine Malachitkette, Schließe Silber 925/vergoldet.
Aparte Schulterverarbeitung mit gerafftem Kragen, Streiffendessin, graufarben, taillierte Form, Seideninnenfutter.
WG 18K, Gr, ca. 48, Tragespuren.
WG 18K, schwere Ausführung.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
an Halsreif GG 14K
Mit Gravur "Spes mea in deo est" (Meine Hoffnung liegt in Gott). Sehr feine Handarbeit.
Mittlere Größe. Zierriemen und Schnalle. Rautenstepp. Kräftiges kaffeebraunesw Leder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K.
und Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Mttelgroß, sportiv, Zierriemen. Kräftiges genarbtes Leder, Baumwollfutter im BURBERRY-Check. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
GG 10 K/ Fassung Silber. (Brosche ist min. beschäd.)
Ringgröße ca. 54.
NP ca. € 1500,- BESTERHALT!! Geräumig, detailsreich. Rautenstepp, Zierriemen- und Schnallen, goldfarb. Nieten. Softes nougatfarb. Leder. Staubb. vorh.
und div. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,72ct TW-W/vsi-Pique. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14K, Länge 34,5cm.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,0,36ct, Triangel Dia. zus. ca. 0,16ct, Safir ca. 10,5 x 7 x 4,2 mm, Handarbeit.
Quadratische Form.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Kauf bei Juwelier LEICHT/Berlin, KP: 3.600,- €, Beleg anbei!
Kauf bei Juwelier STERN/Düsseldorf, KP: ca. 2.500,- €, Beleg anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
GG 18K, Ringgröße ca. 59
GG 14 K. Länge ca. 45 cm.
PLATIN 950. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, mit Sicherheitskettchen.
bes. mit einem Rosenquarz-Herz u. einem fac. Saphir. WG 18K. Anfertigung von Juw. JACOBI/Stuttgart. Original-Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei! KP: ca. 5.300,- €!
in feiner Qualität. WG 18K, Brill. zus. ca. 2 ct, WEIß - LGW (H - L) / VS - PIQUE. Rubine 6,5 - 5,5 / 3,8 - 4,5 mm, Länge ca. 44 cm,
Hauptanteil Feingold / innere Rahmen 14K, handgearbeitet aus Atelierwerkstatt, schwere massive Verarbeitung, Steinbesatz Aquamarin, Citrin, Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, Weißopal, Mondstein, Tige...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Bodenschrauben mit deutlichen Gebrauchsspuren!
zus. ca. 1,1cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
zus. ca. 3,25cts TW-W/vvsi. WG 14K. Juwelierqualität.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1998, KP: ca. 14.000,- €! Werkrevision 12/2013, Beleg anbei! Mit Schutztasche.
Diam.-Besatz, Quarz-Werk. Tragespuren.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW-W/vvsi und drei Perlen. WG 14K. Juwelierqualität.