Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

Samstag, 6. September 2014

254 Ergebnisse
AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE VON WÜRTTEMBERG. Brosche. RG 14K, ca. 1870, schwarzes Emaille, 1 Altschliff-Diam. ca. 0,8 ct
119

2.640 EUR

AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE VON WÜRTTEMBERG. Brosche. antik, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 79 Altschliff Diam. zus. ca.
120

4.200 EUR

AUS DEM BESITZ DER BARONIN GISELA VON WUTHENAU (Enkelin der Gräfin Pauline v. Württemberg). Brosche. GG/WG 14K, 3 Rubine, feine
121

2.350 EUR

122

12.000 EUR

Brosche/Anhänger, bes. mit zwei Aquamarin sowie kleinen Saatperlen
123

300 EUR

Collier, antik, bes. mit drei Aquamarinen sowie drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,18ct.
124

600 EUR

Armband, wohl ENGLAND um 1900, bes. mit kleinen Perlen (drei fehlen)
125

440 EUR

Damenring, wohl POLEN 19.Jh., bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,35ct
126

390 EUR

Sechs lose Zuchtperlen
127
Sechs lose Zuchtperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 205 EUR
Steinkette aus Smaragden und Saphiren
128
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,17ct
129

180 EUR

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
Vier lose Diam.-Baguette zus. ca. 0,30ct
131

100 EUR

Brosche / Anhänger
132
Brosche / Anhänger
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Korallenkette
133
Korallenkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Stabbrosche
134
Stabbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Armreif, besetzt mit einem feinem Saphir ca. 2,5 cts, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,78 ct, W/ VSI.
135
Ohrstecker (Paar) besetzt mit Diam.- Tropfen, Diam.- Navettes u. Diam.- Brillanten zus. ca. 1,40 cts, W/ VSI (1x naturals).
136

1.200 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je vier Diam.- Brillanten zus. ca. 1,28 cts, TW/ VVSI- VSI.
137

1.200 EUR

Perlcollier aus Orientperlen im Verlauf.
138

1.100 EUR

139

1.300 EUR

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feine hellcremefarbene Zuchtperlen, D: ca. 6,0-6,5mm, drei Zwischenteile und Schließe in GG 18K,
140

1.700 EUR

Kreuzanhänger an doppelreihiger Ankerkette, ausgefasst m. insges. 180 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 3,6cts W-getönt/vsi-si,
141

2.649,99 EUR

Paar Clip-Ohrstecker von WEMPE, bes. m. je einer Akoya-Zuchtperle, D: ca. 8,0mm
142

1.100 EUR