get./vsi
Werk-No.: 12631. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.
u. (wohl) pinken Safiren
4 eingeschliffene Safire (wohl synth.), Millegriffeverzierung ca. 1925-1930, Ringkopf unten an einer Stelle angebrochen, kl. Reperaturstellen
Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.
TW/vsi-si
W/vsi-si, 2 blaue Edeltopase (beh.)
intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.
zus. ca. 2,2 ct, W/vsi
Aufw. verziertes Werk, feine Gravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (mehrfach deutlich besch.!). Minuten zeiger muss neu aufgesetzt werden. Gehäuse partiell gedellt und rest.!
Ringgröße ca. 52.
PLATIN! NP: ca. 2.750,- €! Ringgröße ca. 54. Gebrauchsspuren!
WG 18 K. HANDARBEIT.
Granate, Körper wohl rosa Edeltopase (min. Abnutzungsspuren) Handarbeit, a-jour-Technik, ansprechende plastische Ausführung
get./VSi
GG 14 K. HANDARBEIT.
sowie insges. 74 Diam.-Brillanten sowie 18 Diam.-Baguettes und -Carrés zus. ca. 1,8cts. GG 18K.
Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, 7x5x2,5.
Ringgröße ca. 55.
u. schwarzen Dia., ca. 1,1 ct (zus. ca. 2,1 ct)
u. Brill. zus. ca. 0,18 ct TW/vsi
bes. mit Dia., Perlmutt ZB, NP ca. 4.400 €
W/si
2 auf schwarzer Sockelplatte stehende Pferde aus Weißporzellan, Modell nach dem Bronzeoriginal der antiken Quadriga an San Marco in Venedig, gefertigt anlässlich der Ernennung Venedigs zum Weltkulture...
2 auf schwarzer Sockelplatte stehende Pferde aus Weißporzellan, Modell nach dem Bronzeoriginal der antiken Quadriga an San Marco in Venedig, gefertigt anlässlich der Ernennung Venedigs zum Weltkulture...
zus. ca 0,50 ct,
am Boden aufw. monogrammiert. Filigran verziertes Werk, sign. "Moses Fontaine & Daniel Torin London". Weißes Emai-Zifferblatt mm. arab. Ziffern (Risse!). Gehäuse u. Schutzgehäuse besch. u. partiell re...
Stahl/ GG 18 K. Ref: 1216075. Neupreis ca. 1900.-, Originalbox anbei.
Amsterdamer und Antwerpener Rosen verbödete abgedeckte Fassungen, florale Konzeption mit Voluten und Granalien
u. Diam.-Rosen, zus. ca. 1,1cts. Feiner gebogter Unterbau, Millegriffeverzierung. GG 14K/platiniert (geprüft). Mit Etui!
Weißporzellan mit Schuppenmuster und feiner Malerei von Purpurrosen, 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller sowie 1 Tortenplatte D. 34 im Karton, sehr schöner Erhalt.
get./vsi-si
W/vsi-si
18K WG. Ringgr. ca. 58,5.
diverse Kombinationsmöglichkeiten
PLATIN!
TW/vsi, Meister Radolfzell
aufw. verziert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), sign. "Bailliard à Besancon". Weißes Email-Zifferblatt (besch.!) m. arab. Ziffern.
zus. ca. 1,1 ct, W/si
mit Kalender
Weißporzellan mit gelbem Hofdrachen Dekor, 6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 kleine Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen.
Automatik, Glasboden, NEUWERTIG