Dekor "Goldfeuer", handgemalt von Helmut Drexler, H. 19/23 cm, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit gelbem Ming Drachen Dekor und Goldrand, D. 25, leichte Altersspuren.
teilw. defekt
Glas besch.
Ohne Band.
sign. "Lockhart Belfast". Boden moosguillochiert, mittig m. freiem Gravurspiegel verziert. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Weißporzellan mit unterglasurblauen Malerei, Goldstaffage, D. 25,5.
Bisquitporzellan, Pärchen im Rokokostil dargestellt, Platte ca. 23x19, 1 Finger der Dame best, Lautengriff gekl., gerahmt, Altersspuren.
deutliche Gebrauchsspuren
Mit Datumsanzeige.
Weißporzellan mit gelbem Drachendekor und Goldstaffage, D. 31, leichte Altersspuren.
bes. mit 2 Brill. zu. ca. 0,04 ct, W/vsi
Werk-No.: 19851163. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Glas verfärbt!
zus. ca. 0,10 ct, W/si
Weißporzellan mit gelbem Ming Drachen Dekor und Goldrand D. 35,5, min. Altersspuren.
WMC, FLO, AKTEO.
Weißes goldstaffiertes Porzellan, feiner linearer- und Weinlaubdekor in Matt- und Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke und Vergoldermarke, 'x242', H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Malerei des Schlosses Detmold, Untertasse goldstaffiert, gemarkt, Altersspuren.