get./vsi
Werk-No.: 12631. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.
Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.
4 eingeschliffene Safire (wohl synth.), Millegriffeverzierung ca. 1925-1930, Ringkopf unten an einer Stelle angebrochen, kl. Reperaturstellen
u. (wohl) pinken Safiren
TW/vsi-si
intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.
W/vsi-si, 2 blaue Edeltopase (beh.)
zus. ca. 2,2 ct, W/vsi
Ringgröße ca. 52.
Aufw. verziertes Werk, feine Gravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (mehrfach deutlich besch.!). Minuten zeiger muss neu aufgesetzt werden. Gehäuse partiell gedellt und rest.!
PLATIN! NP: ca. 2.750,- €! Ringgröße ca. 54. Gebrauchsspuren!
Granate, Körper wohl rosa Edeltopase (min. Abnutzungsspuren) Handarbeit, a-jour-Technik, ansprechende plastische Ausführung
GG 14 K. HANDARBEIT.
WG 18 K. HANDARBEIT.
get./VSi
Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.
sowie insges. 74 Diam.-Brillanten sowie 18 Diam.-Baguettes und -Carrés zus. ca. 1,8cts. GG 18K.
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, 7x5x2,5.
Ringgröße ca. 55.
2 auf schwarzer Sockelplatte stehende Pferde aus Weißporzellan, Modell nach dem Bronzeoriginal der antiken Quadriga an San Marco in Venedig, gefertigt anlässlich der Ernennung Venedigs zum Weltkulture...
2 auf schwarzer Sockelplatte stehende Pferde aus Weißporzellan, Modell nach dem Bronzeoriginal der antiken Quadriga an San Marco in Venedig, gefertigt anlässlich der Ernennung Venedigs zum Weltkulture...
bes. mit Dia., Perlmutt ZB, NP ca. 4.400 €
u. Brill. zus. ca. 0,18 ct TW/vsi
u. schwarzen Dia., ca. 1,1 ct (zus. ca. 2,1 ct)
W/si
Amsterdamer und Antwerpener Rosen verbödete abgedeckte Fassungen, florale Konzeption mit Voluten und Granalien
Stahl/ GG 18 K. Ref: 1216075. Neupreis ca. 1900.-, Originalbox anbei.
am Boden aufw. monogrammiert. Filigran verziertes Werk, sign. "Moses Fontaine & Daniel Torin London". Weißes Emai-Zifferblatt mm. arab. Ziffern (Risse!). Gehäuse u. Schutzgehäuse besch. u. partiell re...
zus. ca 0,50 ct,
u. Diam.-Rosen, zus. ca. 1,1cts. Feiner gebogter Unterbau, Millegriffeverzierung. GG 14K/platiniert (geprüft). Mit Etui!
Weißporzellan mit Schuppenmuster und feiner Malerei von Purpurrosen, 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller sowie 1 Tortenplatte D. 34 im Karton, sehr schöner Erhalt.
18K WG. Ringgr. ca. 58,5.
get./vsi-si
W/vsi-si
diverse Kombinationsmöglichkeiten
PLATIN!
aufw. verziert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), sign. "Bailliard à Besancon". Weißes Email-Zifferblatt (besch.!) m. arab. Ziffern.
TW/vsi, Meister Radolfzell
Weißporzellan mit gelbem Hofdrachen Dekor, 6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 kleine Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen.
mit Kalender
Automatik, Glasboden, NEUWERTIG
zus. ca. 1,1 ct, W/si