Pythonhaut im Gold-Metallic Effekt, verstellbarer Schulterriemen, Markante Logo-Schließe. TOLLER ERHALT!!
NEUWERTIG!! EXCLUSIVES MODELL! Schwarzer Samtausbrenner, Spitze und Paillettendetails. Pythonleder Schulterriemen mit Kettenhenkel, goldfarb. Staubb. vorh.
BESTER ERHALT!! Rotbrauner Rand, mittig jagdgrün, diverse Pilzarten. Ca. 90x90cm. Handrolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Schmuckelemente, Panther und Handschriftpassagen. Safirgrüner Rand. Ca. 85x85cm. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.
Innenfutter schwarze Seide, modischer sportlicher Schnitt.
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW ü. 34.280 € anbei. Weite 50. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,12ct River (E)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
WG 18K. An schwarzer Kordelkette m. Bajonett-Schließe, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, Original-Etui u. Zertifikat anbei!
sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.
Anbei ein passendes Paar Ohrstecker m. je einem Saphir, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, KP: ca. 10.000,- €!
PLATIN! NP: ca. 3.250,- €!
PLATIN! NP: ca. 2.750,- €! Ringgröße ca. 54. Gebrauchsspuren!
PLATIN!
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,0cts (punziert) TW/vvsi. Aufwendige Arbeit aus den 1970er Jahren. Band ist leicht asymmetrisch geformt für besseren Sitz am Handgelenk.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique. WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart.
WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.
Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Länge ca. 65 cm.
Aquamarin facettiert.
Ringgröße ca. 52.
Schließe besetzt mit 3 Perlen und kleinen Saphiren. Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
Markasite als Blattdekor.
Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct umgeben von weiteren kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct sowie Diamantrosen zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / VSI - PI. RG 18K / tlw. Silber. Arbeit um 1900,...
Länge ca. 45 cm.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
Länge ca. 45 cm bzw. 19,5 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 20 cm.
TW/VVSI-VSI und 4 Dia.-Marquise zus. ca. 0,66 cts. TW/VVSI-VSI. WG 18K. Mit Gutachten der DEGEB. Ringgröße ca. 53.
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
Länge ca. 63 cm.
TW-W/VSI-SI. GG 18K. Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 57.
SI, 1 Diam. ca. 0,90 ct, sowie div. Diamanten zus. ca. 6,0 cts. WG 14 K. WG 14 K.
4 eingeschliffene Safire (wohl synth.), Millegriffeverzierung ca. 1925-1930, Ringkopf unten an einer Stelle angebrochen, kl. Reperaturstellen
Amsterdamer und Antwerpener Rosen verbödete abgedeckte Fassungen, florale Konzeption mit Voluten und Granalien
Granate, Körper wohl rosa Edeltopase (min. Abnutzungsspuren) Handarbeit, a-jour-Technik, ansprechende plastische Ausführung
Ringkopf u. Schultern mit 14 Diam-Rosen ca. 0,1 ct, altersbed. Tragespuren, Millegriffesverzierung
Rundiste fransig, anbei ein Foto von Gräfin Paulin von Württemberg und Baronin Gisela von Wuthenau (trägt die Brosche)
3,1 ct, 6 leicht barocke hellcremefarbene wohl Natur- (Orientperlen), Handarbeit, a-jour-Technik um ca. 1870
Qualität, 3 Altschliff Diam. zus. ca. 0,5 ca. 48 Diam.-Rosen, zus. ca. 0,4 ct, a-jour-Arbeit, feine Millegriffesverzierung, ca. 1925-1930
Altschliff Diam. zus. ca. 5 ct u. 9 größere u. 5 kleinere barocke weiße-hellcremefarbene Naturperlen, feine Ziergravuren, Handarbeit, Scharniere, aufklappbar, Sicherheitskettchen fehlend, min. Reperat...
und Diamanten. GG 14K. Schöne Arbeit!
Unterer Teil GG 14K/PLATIN. Kette PLATIN (m. Nickel). Schöne Goldschmiedearbeit.
sowie blauen Farbstein, vermtl. Aquamarin. GG 14K. Handarbeit (partiell besch.!). Mit Zertifikat!
sowie kleinen Diam.-Splittern. Rosé-Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 55. Schöne Handarbeit!
(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
mit Zwischenteilen aus GG 14K. Schließe GG 14K, besetzt mit zwei Diam.-Brillanten. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von CHARLES LE BRUN (1619-1690), Maler u.a....
WEIß / Pique 1.
Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in GG 14K, Fassung verziert mit sechs Amethysten und 23 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5ct. Aufwändige, hochwertige Goldschmie...
mit Zwischenteilen in GG 14K. Schließe Rosé-Gold 14K. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von ANTONIO COREGGIO (1489-1534), ital. Maler. Eingefasst in GG 18K, Fas...
besetzt mit Saphir-Carées und Diam.-Brill. zus. ca. 1,35ct. Platin. Aufwändige Handarbeit.
WG 14 K. HANDARBEIT.
GG 14 K. HANDARBEIT.
WG 18 K. HANDARBEIT.
Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.
intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.
ausgefasst mit insges. je zwei Smaragd- und Saphircabochons sowie insges. 24 Smaragd- und Saphircarrés. Qualitätvolle Arbeit m. ausgesuchtem Farbsteinbesatz.
Rückseite fein verziert. WG 18K.
sowie insges. 74 Diam.-Brillanten sowie 18 Diam.-Baguettes und -Carrés zus. ca. 1,8cts. GG 18K.
Rückseitig feine Ziergravuren. Rosé-Gold 18K (Zinnlot an Rückseite). Umarbeitung aus anderem Zusammenhang, um 1880.
u. Diam.-Rosen, zus. ca. 1,1cts. Feiner gebogter Unterbau, Millegriffeverzierung. GG 14K/platiniert (geprüft). Mit Etui!
sowie insges. 120 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts TW-W/vsi-si. GG 18K.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui!
WG 18K.
Mit Diam.-Lünette sowie schwarzem Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm, ausgefasst m. kleinen Diamanten.
Stahl/ GG 18 K. Ref: 1216075. Neupreis ca. 1900.-, Originalbox anbei.
Automatic-Werk m. Schmetterlingsrotor, Cal. 1030. Werk-No.: N 693056. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Das Modell "GMT-Master" wurde gemeinsam mit Pan American Airways entwickelt. Gebraucht wurde ...
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Kopie von Zertifikat sowie weiteren Unterlagen.
Handaufzugwerk, vermtl. VENUS 187. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), nicht original. Boden möglicherweise ausgetauscht!
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Glas besch.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Band an Schließe sign.: "Breitling". Mit Original-Box u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 02/2007.
Mit Datumsanzeige.
Ohne Band.
Mit Datumsanzeige. Leuchtmasse auf Zeigern defekt.
Starke Gebrauchsspuren. Mit Quittung und Zertifikat.
Stoppuhr ohne Funktion.
Automatic-Werk, Cal. 37526. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2003. Komplette Revision durch IWC 05/2011, Kopie von Beleg anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!
Mit Diam.-Lünette. Automatic-Werk. Original-Etui anbei! Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm.