Länge ca. 4,5 cm.
Weite 62.
und Safiren; Länge ca. 70 cm, Handarbeit. Expertise anbei.
Ratanakosin-Stil, der Buddha ist im Meditationssitz, in der Geste der Erdberührung, mit geschlossenen Augen und lächelnden Lippen dargestellt. Die Frisur ist zu kleinen Löckchen gedreht, mit Unisha un...
Gehäuse aus massivem 18 karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren
Öl/Holz, unten links siginert, sorgfältig geschilderte, vielfigurige Szene, eine gesellige Runde mit zwei Musikanten zeigend, 23,5x32 cm, Rahmen (Platte mit Rahmen verleimt); August Heyn war ein Schül...
Öl/Lwd., sign., Küchenmädchen mit Offizier, ca. 39 x 46,5, gerahmt
Öl/Holz (rücks. parkettiert), unten rechts signiert und datiert "Fr. Voltz/München 1883", stimmungsvolle Szene mit unterhalb einer mittelalterlichen Burg an einer Furt rastenden Kühen, 50,5x109 cm. Re...
Beide Teile Silber, geprüft 916/000, Gürtelbesteck: Nürnberger Beschaumarke (unvollst., wohl zwischen 1593 und 1602 gebräuchl.), wohl Meistermarke FH (Friedrich Hirschvogel/schwerlesbar), Köcher und B...
farbloses Glas mit eingeschmolzener Goldfolie. Auf rundem Fuß mit umgeschlagenem Rand Schaft mit Delphinfigur. Kuppa in Kelchform mit gekniffenen Rändern, Etikett, Alterssch., H. ca. 23 cm
Bildband, Paris 1978. Mit Widmung und Signatur von HANS HARTUNG. Gebrauchsspuren
Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.
"der künstler ist ein beamter des unbekannten". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 14, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm
Blech. Gemarkt und bezeichnet, besch., H. ca. 19/27 cm
ungemarkt. Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und blauen, beweglichen Schelmenaugen. Babykörper aus Masse, im frühen Puppenkarton, besch., H. ca. 42 cm
"Die Wahrheist ist, was man sieht - La vérité est ce qu'on voit". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 23, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
Nr. 4123. Blech, grün mit Ladung, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 21 cm
Personendarstellungen: Rötelzeichnung, 41 x 29,5 cm, verso sig., betitl. und gew.; Studie eines alten Mannes, 1993,Bleifstift auf Skizzenblockpapier, 37 x 45 cm, verso sig., dat., betitl. und gew.; St...
"Leben-Liebe-Hoffnung". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 22, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
Knopf und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, l. besch., H. ca. 30 cm
Holzladung mit Spannketten, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm
Blech, hellbraun/grün, mit zwei Auffahrten. Wohl Nr. 2508/0. L. ca. 97 cm
"Die Sonne kommt näher". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 4, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm