WG 18K. Ringgröße ca. 56. Handarbeit. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 54,5. Mittelfassung u. Stein zeigen leichte Tragespuren.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 17,0cm.
Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-No.: 29523878. L: 17,0cm.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
GG 14K, Flachpanzerkette im Verlauf (hohl), L: 38cm.
cts. WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, W: 52.
GG 18K, W: 52-54 (können zusammen getragen werden)
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. PLATIN. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 55.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
u. Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,90ct. WG 18K. L: ca. 18,5cm.
Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 1341. Mit Etui! Gebrauchsspuren, Glas hat leichte Kratzer. Band nicht original!
WG 14K. L: ca. 17,5cm.
GG 18K. Handarbeit. Länge Ohrhänger ca. 85mm, Ohrstecker ca. 31mm.
GG 14K. Schöne Arbeit. Wohl um 1920. Durchm. ca. 43mm, Handarbeit.
GG 18K, zwei Wechselschließen (eine in Gold, eine als Perle) anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!
Automatikwerk, Ref.: 27- 4003.44. Kauf 2011, Etui u. Papiere anbei.
WG 14K, W: 49.
WEISS/VSI-SI. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, W: 56, Handarbeit.
GG 18K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,33ct FEINES WEISS/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. L: ca. 18,0cm.
GG 14K. L: ca. 42cm.
GG 14K. Ringgröße ca. 57,5. Ungetragen. IGL Los Angeles Zertifikat u. Etui anbei. Neupreis ca. 5300,-€.
TW/if (punziert). WG GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Weiß-Weiß/ VVS-SI. GG/ WG 18K, Länge: 15,5cm.
James Dixon & Sons, jedes Teil zusätzlich mit deutscher Silberpunze, Kanne mit Scharnier zum Eingießen, hinterer Stift zum Fixieren fehlt, H. ca. 34, gedellt, verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 150, Modell: Alt-Spaten. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Neuwertig und originalverpackt.
GG 14K. Fassung rhodiniert. Länge ca. 43,5 cm.
GG 18K,Brill. W/Si-Pi, exclusiver Schmuck, Bernstein honiggelb.
PLATIN. Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 51. (Ringschiene graviert!)
NP € 1.430,-. BESTER ERHALT!! Hochaktuelle querformatige Form, herausnehmbares Reißverschluss-Münzfach. Schwarzes Togo-Kalbsleder, Lammleder-Innenfutter. Clou de Selle- Schließe, Silber-u. Palladiumau...
PLATIN/ GG. Ringgröße ca. 53.
WG 18K.
Cal. 564, Werknr. 30284352. Anfang 1970er Jahre. D: ca. 34mm. Gebrauchsspuren, Dichtungsring im Boden löst sich, Gehäuse leicht angelaufen.
G 18K, Steingr. ca. 14,5 x 8 x 4mm, Rissschen und Ausbrüche am Stein, Handarbeit, Gr. ca. 60.
GG 14K, schöne Randverzierung, in Lederhülle und Etui (berieben)
zus. ca. 0,6ct WEIß/ VS-SI. GG/ WG 18K. Steine z. T. best. Wohl 1970er Jahre. Maße ca. 46 x 44mm.
TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.