Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

Samstag, 19. September 2015

645 Ergebnisse
Bild 'Herbstliche Waldlandschaft'
1616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
Ballonvase, Glas, 20. Jh.
761
Ballonvase, Glas, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Zwei Vasen, Glas, 20. Jh.
759
Zwei Vasen, Glas, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Krugvase, Glas, 20. Jh.
763
Krugvase, Glas, 20. Jh.
Vase im Art-Déco-Stil, Glas, wohl um 1930.
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Karaffe mit Schneeglas-Malerei, 20. Jh.
767
KÖHLER u.a. zwei Vögel, wohl Mitte 20.Jh.,
69
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
KANG YUAN TOY FACTORY. Maschinengewehr KY-1 SUB,
70
Fußschale, Glas, 20. Jh.
758
Fußschale, Glas, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Elfenbeincollier mit Drehverschluß. Länge ca. 80 cm.
237
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Wandteller, orientalisch, 20.Jh.,
1145
MORDSTEIN, KARL-LUDWIG (1937-2006)
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
DEUTSCH, 19.Jh.: 2 Ambrotypien mit Mitgliedern der Familie Schölkopf.
1812
6 Speiselöffel, versilbert, 20. Jh.
2522
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Wandapplike, Anfang 20.Jh.,
689
Wandapplike, Anfang 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Bodenvase, Glas, 20. Jh.
762
Bodenvase, Glas, 20. Jh.
MONOGRAMMIST OK, 1. Hälfte 20. Jh.: Kauernde männliche Figur.
1807
Große Design-Kaminuhr, 20.Jh.,
2300
PHILIPP NIEDERMEIER Feuerwehr-Leiterwagen PN-370, 1950er Jahre,
68
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
Konvolut: 2 Vasen, wohl England 19. Jh., satiniertes Glas.
752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
POLJOT Herrenuhr mit Alarmfunktion. Eelstahl. Handaufzugwerk. Funktion geprüft.
412
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
ZEITLER, JOSEF attr. (1871-1958), Mondsichelmadonna,
853
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Großer Wandteller, orientalisch, 20.Jh.,
1146
1159