sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Ringgröße ca. 62. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
rechteckige und quadratische Elemente, bes. mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,4ct, zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,9ct und div. kleinen Diamanten (einige Steine fehlen!). Millegriffesver...
Millegriffesverzierung, feine zierliche Verkaderung, PLATIN (Broschierung WG 14K). Hochwertige Goldschmiedearbeit!
Schließe in mehreren Ebenen aufbauend, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,30ct. WG 18K
eine angehängte tropfenförmige Südseeperle, vier kleine Diamanten, zus. ca. 0,03ct. Sockel graviert: "Quod sum eris" (Was ich bin wirst Du sein). GG 18K. Hochwertige, außergewöhnliche Handarbeit!
zus. ca.1,4cts. Millegriffesverzierung. PLATIN/WG 18K. Sehr feine, stiltypische Goldschmiedearbeit! Mit Etui!
Rubin-Cabochons und abhängenden Rubin-Tropfen (zwei Abhängungen fehlen). Millegriffesverzierung. PLATIN/Nadel WG 14K. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Schöne Designer-Arbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct FANCY ORANGE BROWN. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. An Schlangenkette, RG 18K.
WEISS/VSI-SI. GG 18K. An feiner Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Öse plastisch in Blattform gearbeitet. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit! An langer Schlangenkette, GG 18K.
GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG / WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.
WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
PLATIN. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig, 1 Stein m. stärkerem Ausbruch. Maße Ringkopf ca. 20 x 11,5mm.
SILBER. 1920er Jahre. Ringgr. ca. 52, Armbandlänge ca. 18cm. Tragespuren.
SILBER. Ringgr. ca. 51, Armbandlänge ca. 18,5cm. Tragespuren.
SILBER. Länge ca. 50,5cm. Tragespuren.
SILBER. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, massive Ausführung.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, Ringgröße ca. 56,5
WESS- LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 42 cm.
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Frickinger anbei.
PI. WG 14K. Ringgr. ca. 58. Ungetragen. Solide Verarbeitung.
0,14ct (punziert) WEIß/ PI. WG 14K. Länge ca. 43cm. Ungetragen.
WG 14K. Ungetragen.
WG 14K. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Turmalin leicht best.
WG 14K. Länge ca. 39,5cm. Neuwertig.
WG 14K. 1 Mutter GG.
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
GG 14 K.
GG 14 K.
IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 59,5 (Ringschiene etw. oval). Reste einer Gravur auf der Innenseite d. Ringschiene. Etui anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 55. Schöne, massive Handarbeit, strukturierter Ringkopf. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Schöne, solide Handarbeit. Schauseite strukturiert. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Schöne, massive Handarbeit. Vorderseite strukturiert. Leichte Tragespuren.