Weißporzellan polychrom gefaßt, bodenseitig gemarkt mit Krone und V unterglasurblau, Ritzmarke 2575, H. ca. 22, Rebenblatt best.
D. ca. 23, 2 Schleifstriche.
L. ca. 36, Schleifstriche, 1 Handhabe mit Spannungsriß.
2 Deckeldöschen versch. (1x 2. Wahl), 1 Väschen, 1Schälchen, 2 Tellerchen versch., 1 Blattschälchen (2. Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Blumenmalereien, 1 Mokkatässchen, 1 U-Teller (bodenseitig Riss), 1 Schälchen, 2 Vasen versch. (2 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Bleikristall mit linearem Dekor, H. ca. 27, neuwertig!
Blaues Glas partiell mit Goldrand, H. ca. 27 u 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Sechseckiger Korpus mit Wabenstruktur, ockerfarben. H. ca. 34 cm, entsprechende Altersspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas, blau-braune Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 17 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Quadratischer Korpus, sich nach oben in schlanken Rundhals verjüngend. Farbloses Glas mit Überfang aus polychromem Millefiori-Dekor. H. ca. 19 cm, Altersspuren.
Aus Lindenholz, polychrom gefaßt, H. ca. 30-33, Zertifikate Kunsthaus Tschager.
monogrammiert und dat. "IZ 1947". Terrakotta, golden gefasst, rückseitig summarisch gearbeitet. Auf Sockel montiert, besch., H. ca. 36 cm. Prof. Zeitler war über viele Jahre in Stuttgart tätig; von ih...
Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, unles. bezeichnet, nummeriert "28/30", wohl Gießerstempel. Alterssch., H. ca. 12
Landarbeiter als Tintenzeug. Bronze, goldfarben, signiert. Feine Ausführung, Hut aufklappbar, Alterssch., ber., L. ca. 30 cm
Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.
Öl/Holz, u. re. sign. u. dat., Zertifkat K. Kujau anbei, 20x40 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, u. li. sign. u. dat., 25x20 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 40x35, gerahmt.
Öl/Lwd., 100ca. 50x60, gerahmt.
Marken 800, MZ. Modell: Sächsisches Hofmuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 7 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 7 Vorspeiselöffeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabel...
Likörkaraffe aus Klarglas mit Montur aus antikversilbertem Britannia-Metall, sowie 6 Gläschen mit versilberten Monturen, dazu schönes Tablett, Messing antikversilbert, ber., Alters- und Gebrauchsspure...
Kännchen und Schale auf geriffeltem Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffeltem Rand, ca. 16,5x16,5-22,5x22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl LEV FRIDRIKHOVITCH OLEKS, schöne vegetabil gestaltete Emaillearbeit, Innenvergoldung, ca. 9x5, Emaille am Drücker besch., Bespannung nicht original.
A. SCHLAMANN, mit Widmung: 'Seinem lieben Graf Merveldt in Dankbarkeit. Otto Prinz zu Schaumburg-Lippe Cabel i. Juli 1935', bekröntes Monogramm 'OM', umlaufender vegetabiler Reliefdekor, L. ca. 59,5, ...
8 Vorspeisemesser/-gabeln/-löffel, 8 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 6 Fischmesser/-gabeln, 10 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Naturalistisch dargestellte Elefanten mit erhobenem Rüssel, H. ca. 10,6-16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit gewellter Fahne, L. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, neuwertig!
Auf 4-füßigem Stand, Rosendekor, Klebeetikettenspuren.
Cremefarbene Griffe, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlmuttgriffen, linearer Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Vorspeisegabeln, -messer, 12 Speisegabeln, -messer, -löffel, 12 Fischgabeln, -messer, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 26 Vorlegeteile, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Emaille-Malerei und Steinbesatz, Punzen, 88 zolotniki, Innenvergoldung, H. ca. 13.
Marken 800. Ovale Form mit zwei seitlichen Handhaben, auf 4 Füßchen stehend, reicher Ornament- und Ziselierdekor mit teilweiser Vergoldung. Maße ca. 35 x 20,5 x 7,5 cm, besch., starke Altersspuren.
Marken: Hawksworth, Eyre & Co. Ltd., Sheffield 1896/ London 1897. Säulenbündelartig gegliederter Schaft auf vierpassigem Fuß mit Reliefdekor, vierflammiger Girandolenaufsatz, palmettenverzierte Tüllen...
Marken 800, Juwelierzeichen/ Modellnummer. Tablett rund mit geschweiftem Rand (D. ca. 33 cm), Tablett oval mit geschweiftem Rand (D. ca. 36/ 27 cm), Gravur im Spiegel. Starke Alters- und Gebrauchsspur...
Silber, Dianakopf-marke, Meistermarke "HB", durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, 3 Volutenfüße, D. 24,5 cm
Mit 1 Regulator, Schlüssel, Pfeifenstopfer, ca. 14x38x23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Heller Scherben, blauer Fond, Bronzemontierungen, grüner S´vres-Stempel, wohl Paul Milet, H. ca. 7, D. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit einer herausnehmbaren Lade incl. Uhrenkissen. Cremefarbenes Kunstleder. Min. Gebrauchsspuren.
partiell goldplattiert. Im Original-Etui mit Tintenfass! SEHR GUTER ZUSTAND!
alle goldplattiert. Mit Original-Etuis! SEHR GUTER ZUSTAND!
Mit Original-Etui! SEHR GUTER ZUSTAND!
NP € 1.350,- SEHR GUTER ERHALT!! Geräumiges Modell. Aparte Teilungsnähte, Glattleder hellgrau/schwarz. Rechng. vorh.
BESTER ERHALT!! NP € 2.200,- Nummer 119,limitiert auf 1940 Stück, zum 70. Geburtstag/2010 erschienen. Sterling-Silber, Hexagon-Mosaik in Form der "Strawberry Fields, Central Park, N.Y. Gravur der Imag...
Glattleder schwarz, Harzstern-Intarsie.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Aktuelle formschöne Umhängetasche mit schönen mehrfarbigen Kalbsleder-Details. Breiter längenverstellbarer Schulterriemen an wertigen goldfarb. Karabinern. Canvas, Haym...
BESTER ERHALT!! Akt. Neupreis € 895,-. Indien-Kollektion, Joachim Metz, 2008. Herrliches fuchsia-rot mit prächtigem Print. 140x140 cm. Handrolliert. Orig.-Box.
Cathy Latham, 1986. Schöner hinduistisch geprägter Print. Kräftige Gelbtöne, Motive multicolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm. Orig.-Box.(ein minimaler Fleck)
TOLLE QUALITÄT!! 65% Kaschmir, 35% Seide. Feine Fischgrat-Webstruktur, leuchtend orange, aktueller Animal-Print. Ca. 70x175cm. Orig.-Box.
NP ca. € 400,-. Füllhalter Edelharz, 14 k Intarsien-Goldfeder, bicolor. MONTBLANC-Sternintarsie in Kappe. 2 Konverter. Geschenkbox mit Serviceguide.
SCHÖNER ERHALT!! TOLLES AUSGEH-TÄSCHCHEN!! Winzige Henkeltasche in Canvas/Animalprint, sep. Schulterriemen, wertige goldfarb. Zierelemente. Lederteile schwarz. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, Animal-Print. Wertige goldfarb. Schnalle. Staubb. u. Orig.-Box voh.
SEHR APARTES MODELL!! Seidensatin, mittig Blockstreifenpartien, Schal-Enden üppiger floraler Print. Fransenabschluss. Ca. 90x180cm.
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
Nicky-Format, ca. 55x55cm. Damier-Print, beige/blau.
VINTAGE!! 50er-Jahre, Hongkong. Meterware ca 300x80cm. Historisches chinesisches Jacquard-Webornament, pastellgelb.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Benoit-Pierre Emery, 2013. Print im Stil abstrakter Kunst. Warme Töne auf sandfarb. Grund. Ca. 140x140cm. 65% Kaschmir, 35% Seide. Handtolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Smokefarb. Grund, originelle Darstellungen des Urknalls, explodierendes Motiv in leuchtenden Tönen. 65% Kaschmir, 35% Seide.Handrolliert. Orig.-Box.
GUTER ERHALT!! Geräumige Schultertasche, Zipperverschluss. Cognacfarben, schwarzer MCM-Heritage-Print. Staubb. vorh.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGE-STÜCK!! Üppiges Dschungel-Motiv im Stil eines Rousseau-Gemäldes. Seidensatin, handrolliert, ca. 140x140cm.
Ca. 1920!! BESTER ERHALT!! CHARMANTES MODELL!! Hübsche Perlknöpfchen, feines hellgraues Ziegenleder,
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! KUNSTVOLLE HANDARBEIT!! Reizende Darstellung einer jungen Dame in Kleidung des ausgehenden 19. Jhds., angedeutete Landschaftsszene mit Blüten, auffliegenden Enten u. Schmetterlingen. F...
BESTER ERHALT!! ELEGANTE ABEND-TASCHE!! Fester Rahmen mit stilisierten Panther, Schnappverschluss. Henkel abnehmbar/ Karabiner. Ponyfell, schwarz. Feines Kalbsleder-Futter.
Leichte Gebrauchsspuren.
Paisleydesign in Braun-/Grün- und Rottönen umgeben von goldfarbenen Schmuckkugeln.
Blaues Edelharz, goldplattierte Elemente. Leichte Gebrauchsspuren.
Dunkelbraunes Canvas im Nova-Check Design, schwarzer Lederabschluss, vielseitig verwendbares Außenfach vorne, Staubbeutel anbei.
BESTER ERHALT!! Abstrakte Farbpartien in schwarz und gold auf weißem Porzellan. Goldfarb. Kappe. Orig.-Box.
Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.
SILBER. Länge ca. 43-44cm. NP ca. 670,-€. Original-Etui anbei.
SEHR GUTER ERHALT!! Größtes MONTBLANC-FOUNTAIN PEN-Exemplar, legendäres Modell, wird produziert seit 1952. Edelharz, schwarz, 585-Intarsien-Goldfeder, bicolor. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-In...
Edelharz schwarz, 585 Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-Intarsie.
Henkeltasche, softe Form. Canvas Monogram. Schloss (Schlüssel fehlt).
Beliebtes Querformat. Münz-und Kartenfächer, 2 Scheinfächer,weiteres breites Steckfach. Canvas Monogram, Leder-Innenfutter, strukturiert. Gebrauchspatina.
NP € 245,-. Canvas Monogram. Gebrauchspatina im Innenleben.
SCHÖNER ERHALT!! APARTE SCHULTERTASCHE!! Textil, GUCCI-Webstruktur, beige/braun. Glattlederteile kaffeebraun. Wertiges goldfarb. Kettendetails mit Logo-Plakette auf Vorderseite.
SCHÖNER ERHALT!! GROSSZÜGIGES FORMAT!! Samtgefüttert. Pastellbraun.
Michel Duchene, 1992. Flaschengrüner Grund, Print: große Parade in Moskau, Darstellung durch Umrisslinien, karmesinrot. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
Hubert de Watrigant, 1993. Prächtiger Print, hübsche Szene des venezianischen Karnevals. Pastellfarb. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
Struktur-Blockstreifen, Satin/Chiffon. Prächtiger floraler Print, kupferfarb. und Paisley-Partien. Royalblau/schwarz, handrolliert.
NEUWERTIG!! Kollektion 2015/900,- Schweiz. Fc. Lässig elegante Citybag, schöne goldfarb. Beschläge. Magnetverschluss. Greigefarb. Leder, leicht strukturiert. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Unisex-Modell. Hauptfach und seitliche Außenfächer, weitenverstellbar mit Überschlag u. Zipperfach. Längenverstellbarer, breiter Schulterriemen. Microfaser, schwarz, PRADA-Logo in Webstruk...
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Klares Design. Überschlag mit schöner FENDI-Logo-Plakette. Softes genarbtes Leder, schwarz. Handstichnähte, greigefarb. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Schultertasche, textil, Animalprint. Geflochtener Lederhenkel, zweifarbig , beige/nougat. Lederdetails, FENDI-Logo-Anhänger.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lederriemen aus Swiftkalbsleder, schwarz und Epsomleder, nougatfarb. 32mm Breite. Goldfarb. H-Schließe. Orig.-Box, Staubb. vorh.
Zum 100-jährigen Jubiläum. Geräumig, elefantengraues Leder.