Weißporzellan polychrom gefaßt, bodenseitig gemarkt mit Krone und V unterglasurblau, Ritzmarke 2575, H. ca. 22, Rebenblatt best.
D. ca. 23, 2 Schleifstriche.
L. ca. 36, Schleifstriche, 1 Handhabe mit Spannungsriß.
2 Deckeldöschen versch. (1x 2. Wahl), 1 Väschen, 1Schälchen, 2 Tellerchen versch., 1 Blattschälchen (2. Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Blumenmalereien, 1 Mokkatässchen, 1 U-Teller (bodenseitig Riss), 1 Schälchen, 2 Vasen versch. (2 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Bleikristall mit linearem Dekor, H. ca. 27, neuwertig!
Blaues Glas partiell mit Goldrand, H. ca. 27 u 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Sechseckiger Korpus mit Wabenstruktur, ockerfarben. H. ca. 34 cm, entsprechende Altersspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas, blau-braune Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 17 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Quadratischer Korpus, sich nach oben in schlanken Rundhals verjüngend. Farbloses Glas mit Überfang aus polychromem Millefiori-Dekor. H. ca. 19 cm, Altersspuren.
Aus Lindenholz, polychrom gefaßt, H. ca. 30-33, Zertifikate Kunsthaus Tschager.
Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, unles. bezeichnet, nummeriert "28/30", wohl Gießerstempel. Alterssch., H. ca. 12
Landarbeiter als Tintenzeug. Bronze, goldfarben, signiert. Feine Ausführung, Hut aufklappbar, Alterssch., ber., L. ca. 30 cm
Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.
Öl/Holz, u. re. sign. u. dat., Zertifkat K. Kujau anbei, 20x40 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, u. li. sign. u. dat., 25x20 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 40x35, gerahmt.
Öl/Lwd., 100ca. 50x60, gerahmt.