Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

600 Ergebnisse
Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr "Electronic", 1970er Jahre. GG 18K. Ref.: R 3406.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 41

Armband in der Art des Historismus besetzt mit 7 Amethysten, entouriert von 98 Diamantrosen (Kerben, Ausbrüche)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 18K/ z.T. Silberfassungen.

Positions-Nr.: 46

Ring besetzt mit einem Amethyst (ca. 19 x 15mm, feine Farbqualität).

Positions-Nr.: 48

Anhänger besetzt mit einem Amethyst (ca. 20 x 15mm, feine Farbqualität).

Positions-Nr.: 187

Brosche in Form einer Katze bes. m. 71 runden Opal-Cabochons, einem ovalen Saphir-Cabochon u. 2 Diam.-Brillanten 0,20ct.

Positions-Nr.: 418

CHANEL Damenuhr "Matelassee". Edelstahl. Diam.-Lünette. Ref.: H0489.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Positions-Nr.: 3674

PANDORA beliebtes Armband mit 10 verschiedenen Charms-Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR

Positions-Nr.: 184

Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal entouriert v. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2cts WEIß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54 (Verkleinerungsschiene auf Innenseite).

Positions-Nr.: 47

Clipstecker (Paar) besetzt mit je einem fac. Amethyst (ca. 18 x 14mm, feine Farbqualität).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 432

CHOPARD Damenarmbanduhr "Happy Diamonds" mit 5 frei beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct WEIß- FEINES WEIß/ VS.

Handaufzugwerk. GG 18K, Schließe goldplattiert. Ref.nr. 5089-5. Tragespuren an Glas u. Gehäuse, kl. schwarzer Partikel im Inneren an den Diam. Gehäuse ca. 24 x 24mm.

Positions-Nr.: 16

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 417

BUCHERER Damenuhr, GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Quarz- Werk. Original- Etui u. Papiere anbei.

Positions-Nr.: 15

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 69

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 12x10mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 7

Nadel/Brosche, ART DECO, bes. mit eingeschliffenen Onyxen sowie kleinen Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 493

VOGARD Herrenuhr "World Timer". Edelstahl. D: ca. 43mm (ohne Krone).

Positions-Nr.: 110

Armband partiell besetzt mit sechszehn Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, FEINES WEISS- WEISS/ VVS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.940 EUR

GG 18 K. Länge ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 135

Damenring, bes. mit einem oval fac. Rubelith, entouriert von insges. vierzehn Diam.-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

zus. ca. 1,5cts FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 410

AUDEMARS PIGUET Damenuhr, 1980/90er Jahre, GG 18K. Handaufzugwerk,

Positions-Nr.: 149

Set, 2tlg.: 1 extravagantes Collier mit passenden langen Ohrsteckern besetzt mit Tahiti- u. Südsee-Zuchtperlen.(ca. 9-10mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

GG 18K. Länge ca. 41cm, Ohrstecker ca. 7,5cm. 1 Perle mit kl. Kratzer.

Positions-Nr.: 28

Armreif, besetzt m. einem Onyx- Cabochon sowie 24 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,30 cts, FEINES WEIß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, massive Ausführung.

Positions-Nr.: 201

Anhänger mit einem ovalfac. roséfarbenen Kunzit, 6 Diam. zus. ca. 0,2ct, Weiß-Leicht get. Weiß/ PI und 22 Diamanten zus. ca.