Mischtechnik/Papier, unsing., rückseitig bez. 'Kreuzigung/von Friedrich Geselschap..', ca. 43 x 26 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, links unten Stempel: J. Mayrhofer/Nachlaß, ca. 49 x 64 cm, Rahmen.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28 cm
Reproduktionen, Farblithografie auf Papier, jeweils 76x51 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
1 Bl. Farblithografie (min. Alterssp.), Aufl. 91/200, u. rechts sign., 65x50 cm, o.R.
Öl/Karton (altersspuren), u. rechts sign., 14x26,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Länge ca. 80 cm.
Weißporzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 11/11,5 cm.
Prunkvoll gestalteter Griff mit Floral- und Ornamentaldekor, Laffen mit feinem Ziselier- und Durchbruchdekor, Reste von Vergoldung. Starke Altersspuren.
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Ca. 29x41, gerahmt, Altersspuren.
Polychrome Gouache-Malerei mit Gold. Darstellung eines Moghul-Fürsten mit einer Dienerin. Figürlichen Szene in einem Garten, 17x9, gerahmt, 26,5x32,5
Fayence, polychrom staffiert. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., D. ca. 39 cm
Radierung, rechts unten sign. u. dat. '72, num. 298/350, ca. 45,5 x 33,5 cm, ungerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
Öl/Hartfaserplatte, 30x40 cm, Rahmen, Altersspuren.
reliefierte Blumen in polychromer Staffage, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarken, ber., H. 6
Grün-transparentes, dickwandiges Glas mit Aufschrift: "Demuth in Freuden, Geduld im Leiden". H. ca. 11 cm, entsprechende Altersspuren.
muschelförmige Handhaben. Mit Rocaillenrelief, Gold- und polychromer Blütenstaffage (Hausmalerei?). Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Chip, min. ber., L. ca. 29 cm
Im Originalkarton, nicht überprüft, besch.
Farbradierung, rechts untern sign. u. num. 69/350, ca. 30,5 x 39,5 cm, ohne Rahmen, stockfleckig, gebräunt.
ovale Form, helle Farbgebung, besch., Altersspuren, H. ca. 31,5/40,5 cm