U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 17 cm, Alters- und Gabrauchsspuren.
Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.
zum Erweitern. Tlw. gemarkt, l. besch.
Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.
Musterung in leuchtenden Farben auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
BR 191 der DB, BN 191 099-1. 3-teilige Gliederlok. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
feine polychrome Blumenbuketts, tlw. Schmetterlinge, Ziervergoldung, bzw. Goldspitzenbordüre. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 10,5 cm
Dekor in Blau und Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/21,5 cm
mit Emaillebesatz. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Löffeln. Im Etui, gepunzt, Alterssch.
Metall, versilbert, partiell goldfarben, Quartzwerk (nicht gepüft), L. 12,5 cm
Damenring Silber / verg. Weite 50.
Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund. Gelenkkörper, ungemarkt, besch., H. ca. 43 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Wohl später als Lampe montiert, elektrifiziert. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm
Marken. Balusterförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, umlaufender Floral- und Ornamentdekor mit kleinen Kartuschen. H. ca. 9 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "3200 A.M. 6/0(?) DEP". Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 33 cm
polychrom staffiert. Junge mit Stiefeln, Pferdehirt und Musikant mit Hund. Marken, Altersspuren, H. ca. 20/23 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
signiert "Heide Warlamis" und gemarkt. Altersspuren, L. ca. 15 cm
Marken 925, MZ "S.F.". Maße ca. 8 x 10,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner Schliff. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Zelluloid, Babykörper. Mit Kleidern und Koffer, besch., H. ca. 34/40 cm
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Auf Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand, facettierter Balsuterschaft mit facettierter Kuppa, H. ca. 15.
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
Marken 150. Bestehend aus Messer, Gabel, Suppenlöffel und kleinem Löffel. Im Original-Etui.
Römische Ziffern, Pendel und 2 Gewichteanbei, Werk ersetzt, ca. 34 x 24,5 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Floppy Ele, Pudel Snobby, Raudi, Cosy Snobby und wohl Dachshund Waldi, min. bespielt.
Polychromer, aufwendiger Dekor, Fahne mit Reliefzierat und Goldrand. Marken, bez., Altersspuren, D. ca. 26 cm
farbig gefasst, mit Blüten dekoriert und mit Putto bekrönt. Min. besch., H. ca. 36 cm
Marken 835, MZ. H. ca. 8/ 9,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
bestehend aus Diesellok R 20, Personalwagen, Niederbordwagen mit Helikopter und Niederbordwagen mit mobiler Einsatzzentrale. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung, Ränder mit Ozierrelief gestaltet. Plastischer Obstdekor als Knauf. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/9,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Fahne mit Ozierrelief, seitliche Handhaben als Rocaillen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 32,5 cm
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 55 cm, 70 cm;
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Ozierrelief bzw. Wandung und Fahne in Durchbrucharbeit gestaltet. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27/L. ca. 20 cm
Öl/Karton, rechts unten monogr. u. dat. '62, verso bez. 'Schmauder/Im Moor 62', ca. 26,5 x 24 cm, Rahmen.
1 x mit Drehverschluß;
1 Damenring SILBER 900 Weite 54.
u.a. E-Lok V 22027, Tanklok BR 89 028, 4023 D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern. Dazu Gleise, Transformator. Meist in Originalkartons, nicht überprüft, besch.
1 x ZENITH "Eisenbahn Dienstuhr", handaufzug; Alle Uhren laufen an;
Gelber Löwe und polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10,5/16,5 cm
Mittelmeerkoralle, lachsfarben, starke Alters- und Gebrauchsspuren; Brosche Länge ca. 3,5 cm, Collier ca. 90 cm, Ringweite 61.
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), sign. u. bez.35,5x50/37x25,5 cm, gerahmt/ungerahmt
Darstellung eines Schauspielers als Samurai, ca. 38x26 cm, sign., im Rahmen, 54x42 cm
Duo Exotic grün, Entwurf Ambrogio Pozzi. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 12 UT und 12 Kuchentellern, besch., rep.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "D S.F.B.J. 60(?) PARIS 2", l. besch., Körper erg., wohl rest., H. ca. 42 cm
Lederband (nicht Original!).
mit Henkel. Gewellter Rand, muschelförmig mit polychromem Blumendekor und reicher Ziervergoldung. Marke, l. besch., L. ca. 31 cm
Öl/Karton, unsign., ca. 30 x 43 cm, Rahmen, Altersspuren.
Bein mit Schraubverschluß, Länge ca. 3,5 cm. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, drei Hirten und Schaf. Feine Schnitzereien, l. besch., H. ca. 8/23 cm
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 46 cm, Rahmen, rest.
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Kanne mit schmalem zylindrischem Korpus, Wandung mit godronierten Zungen, Scharnierdeckel (H. ca. 22 cm). Schale mit ovalem Korpus, seitlichen, hochgezogenen Henkeln, Monogrammierung und Innenvergoldu...
polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Zwei Vasen mit seitlichen Widderköpfen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/10 cm
bestehend aus u.a. 4153 D-Zug-Speisewagen; 4441 Kesselwagen "Esso"; 4095 Personenwagen; 47190 offener Güterwagen DB Cargo Epoche V und HERKAT 1353 Schienenreinigungswagen. Meist in Originalkartons, mi...
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Leo, Grissy, Lamby, Arco, Diggy, Cosy Siam und Katze, l. bespielt.
polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Deckeldosen, Schälchen, Rose als Tafelzier und 7 Blattschalen (2 Größen). Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspur...
glasiert. Blindmarke, Modell-Nr. 3231, Künstlerbez., Altersspuren, min. best., L. ca. 50 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst, Sockel anbei, l. besch., H. ca. 75/97 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Weiss, schwarzer, gelber Mohairplüsch, gefleckt. Exzenterräder, bespielt, H. ca. 30 cm
BN 1911, weinrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Dekor: Gelbe Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/23,5 cm
Wohl Murano (?). Ungleichmäßige Kugeln aus gelb-irisierendem Glas, tlw. blaue Zwischenteile. L. ca. 41 cm, besch., Alters- und Tragespuren.
Weißporzellan, 1xTrompetenform, 1xBalusterform, H. 19 cm
Alters- und Gebrauchsspuren, Metallgehäuse, Bügel fehlt, Uhr läuft an;
polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Seitliche Handhaben in Rocaillen gelegt, Füßchen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 23 cm
Mit 4 Schüben, ohne Schlüssel, ca. 92 x 112 x 55,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Länge Colliers ca. 45 und 50 cm. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Länge ca. 42 cm.
Widderkopf als kl. Bamsel Länge ca. 40 cm, 1 Armband Länge ca. 18 cm, 1 Armband mit bewegl. Mittelteil Länge 18 cm und 1 Armreif.
Länge ca. 20 cm. Zwischenteile wohl verg.
Kartuschen mit römischen Zahlen, mit Rocaillendekor und plastischer Figur, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Form mit sich verjüngendem, blattverziertem Hals. Farbloses Glas, tlw. mattiert. H. ca. 17,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Deckeldöschen aus geschliffenem...
Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm
Holz, als Relief gearbeitet und polychrom staffiert. H. ca. 72/73, l. besch.
Kupferstich, bez., diverse Formate, Rahmen, partiell gebräunt und stockfleckig.
2-türig, mit geometrischem Dekor, Schlüssel anbei, ca. 173 x 87 x 44,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen, 1-türig mit verglaster Füllung, facettiert, 1 Sockelschub, mit profiliertem Kranzgesims, Schlüssel anbei, ca. 197 x 100 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reparaturspuren mit Zinn an Ohrhängerbrisur und Brosche. Länge ca. Brosche 4,5 cm, Ohrhänger ca. 6,0 cm.
weiß glasiert, ziervergoldet. Schale nach einem Entwurf Karl Tutter, am Boden bez. Sechspassig gedrückte Form auf sternförmigem Stand. Als Einsatz Putto balancierend auf goldener Kugel stehend. Dazu P...
"Medusa", rot. Gemarkt, wohl in Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18,5 cm
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung, Ränder mit Ozierrelief gestaltet. Plastischer Obstdekor als Knauf. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/14 cm
polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Zwei Schalen mit seiltichen Rocaillen als Handhaben. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., L. ca. 19/20 cm
blaues Glas mit umlaufendem Medusen- und Ornamentdekor in Gold. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 24 cm
braune Augen, blonde Perücke, Stoffkörper. Wohl im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
fein gemalte polychrome Blumenbuketts, Streublümchen und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren