Messingkessel vernickelt, mit Transmission, Wasserstandsglas, Manometer, Wasserablaßventil u.v.m. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch., nicht überprüft.
700ml, 50%, in Geschenkbox, DUN BHEAGAN Single Mal Scotch Whisky, 38 Jahre alt,
Quarzwerk, Funktionsfähig.
hockende Darstellung, H ca. 4, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 80 x 60 cm, Rahmen, minim. Farbabplatzer.
2 Bll. Farblithografien (min. Altersspuren), 32x51 cm, gerahmt (min. besch.).
1 Bl. Serigrafie, rechts in Platte sign. u. dat., 100x70 cm, Wechselrahmen
1 Bl. Farblithografie, Aufl. 46/150, u. rechts sign., 90x66 cm, gerahmt (min. besch.)
Verchromtes Stahlrohr mit schwarzer Lederbespannung, ca. 74 x 79 x 70 cm, Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, verstellbar, H. ca. 110 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Marken 830, MZ. Auf je vier Füßchen stehend, geschweifte Wandung, Ovaltablett passig geschweift (Maße ca. 24,4 x 14,8 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: John Muns. Auf zentralem Mittelfuß stehender, kugelförmig-gedrückter und im Querschnitt kreisrunder Korpus mit sich zum Streuerkopf hin verjüngender Wandung, knaufbekrönter, abnehmbarer St...
Auf 4 Kugelquetschfüßen mit 4 Schüben, konvex-konkav geschwungener Front, ca. 92,5 x 109 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
hellbraunes Mihrab mit Moscheeampel, ockerfarbene Eckfüllungen, lindgrüne Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide (Ösen für Wandaufhängung am oberen Rand)
Darstellung einer Bodenseelandschaft mit Pferdefuhrwerk und zwei Waldarbeitern. Im Hintergrund Alpenpanorama. Öl/Lwd., 51x61, u.re.sign.: 'H.STADELHOFER MÜNCHEN', im Rahmen, besch.
Marken 800. Im Zentrum Oval mit Darstellung zweier nackter Knaben mit Instrumenten und Blumenkorb, umrahmt von ornamentalem Reliefdekor, am Deckelrand gravierte Widmung und Datierung (6.6.1929), umlau...
Weite ca 53.
Reproduktionen, Prägedruck auf Papier, jeweils ca. 65x85 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
Hogshead, Flasche 14/270, 700 ml, 52%, NO SHIPPING TO THE USA!
im Spiegel reiches polychromes Blumenbukett. Die Fahne mit reliefierten Rocaillen und Blütenkartuschen auf kobaltblauem Fond. Aufwendige Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und G...
Kommodenteil mit 3 Schüben, 1 Schreibklappe innen mit 5 Schüben und 1 Fach, 2-türiger verglaster Aufsatz, Schlüssel anbei nicht komplett, ca. 190 x 107 x 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, in Form einer Orgel mit Engelchen, bemalt. Melodie "Oh Du Fröhliche". Im Originalkarton, min. besch., Funktion geprüft, H. ca. 15 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, 6 Kaffeetassen mit UT, Tässchen/UT, Deckeldose, Ascher und Väschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Sehr schönes Lüster. Originaletui anbei.
auf kobaltblauem Fond vorderseitig Kartusche mit polychromem Blumendekor. Seitliche Handhaben in Volutenform, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. links sign. u. bez. "Capri", rücks. Atelier-Etikett, 40x50 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuoren), u. rechts sign. u. dat., 123x83 cm, ungerahmt (umlaufende Schutzleiste)
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, ca. 87,5 cm, Gebrauchsspuren.
Weite 58. Neuwertig!
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifziert, D. ca. 34 x H. ca. 21, Funktion nicht geprüft.
Mit godronierter Wandung und figürlichem Dekor, H. ca. 18,5 cm, D. ca. 7 cm, mit Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts sign., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign. 78x63 cm, gerahmt (min. besch.)
und Jade, Zwischenteile wohl verg., Schließe GG 18 K SCHOEFFEL;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei.
Öl/Holz, bez. 'G. V. Eckhout', ovale Form ca. 32 x 27 cm, Rahmen, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Holz, unsign., rückseitig Klebetettiket bez. 'Callot/Auktions-Haus Wawra/Wien', ca. 31 x 22 cm, Rahmen, besch.
1-türig, mit Blumenmalerei in Felder aufgeteilt, ca. 178 x 115 x 45, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Bernsteincabochons ca. 36 x 28 x 15 mm, Länge ca. 37 cm, 2 Broschen SILBER Handarbeit, 1 Brosche Metall floral, 1 Damenring SILBER mit Bernsteincabochon ca. 24 x 21 mm, Weite ca. 54.
Wandung mit feiner Durchbrucharbeit. Polychrome Blumenmalerei, tlw. Handhaben. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19/22 cm
Marken 925, MZ. Balusterschaft auf einfach getrepptem Rundfuß, ornamentale Verzierung an Fuß und Tüllenrand. H. ca. 22,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.
Auf 4 Beinen vorderseitig volutenartig geschweift, 2-türig 2/3 verglast mit kreisförmigen Profilleisten, abgeschrägten Kanten und floralem Dekor, ohne Schlüssel, ca. 150 x 99 x 40 cm, Alters- und Gebr...
Sicherheitsmuttern,
Weiß / vs-si.
Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren
2-türig mit 1 Schub, flankiert mit gedrechseltem Zierrat, Schlüssel anbei, ca. 130 x 84 x 41,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mini. besch.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogrammgravur. Bestehend aus Käsemesser, 2 Pastetenschiebern, 2 Fleischgabeln und Schaufelgabel. Alters- und Gebrauchsspuren. Griffe geschwert, Gewicht gesamt.
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
Eitempera/Holz, Zentrale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, flankiert von zwei Heiligen, in den Ecken Christus und Maria, ca. 27,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Brett mit Lederbezug, eingerahmt in Kirschholz. Spielsteine in Bronze mit einem Überzug von Gold und Silber gefertigt. Diese befinden sich in seitlich eingebauten Schubladen. Altersspuren, L. ca. 66 c...
Weite 54.
Länge ca. 50 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),
Metallziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie mit Mondphasen, rückseitig Plakette 'Juwelier Luithle/Heilbronn', anbei Garantieschein und Anleitung zum Einstellen der Mondphase, ca. 1...
Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer, Ochse, Esel und zwei Schafen. Min. besch., Wachsflecken, H. ca. 17,5/25,5 cm
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogramm-Gravur, Reste von Innenvergoldung. Bauchiges Henkelschälchen auf eingezogenem Rundfuß, Zuckerzange mit Greifvogel-Füßen, kleines Sahnekännchen auf eingezogenem Rundfu...
Mit gedrechseltem Zierrat, auf 2 Beinen, Gemäldeauflage fehlt, H. ca. 192, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
Batterie Neu! Ref. 79745/ AB30438, 2 Ersatzglieder und Originalbox anbei + Papiere;
Länge ca. 3,0 cm.
Klappcreolen. Neuwertig!
Länge ca. 50 cm.
Marken 925. H. ca. 5 cm, D. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
600€. Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.
polychrom staffiert. Musikanten, galante Figuren, Teegesellschaft, u.a. Marken, besch., H. 11/16,5 cm
bestehend aus Deckelvase, 2 Ansichtentassen/UT, Kaffeetasse/UT und Sahnekännchen. U.a. Ansicht "Der Dom zu Magdeburg", polychrome Staffage. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert und ziervergoldet. 3-flammig auf rocailliertem Fuß. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
Goldfarben gefaßtes Metallgestell volutenartig geschweift mit runder Glasplatte, H. ca. 40 x D. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Kutsche, tanzendes Paar, Mädchen und musizierende Gesellschaft. Marken, l. besch., H. 14/17 cm
Mit rotem Randdekor und floral ausgearbeiteten Henkeln, besch., best., partiell geklebt.
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
'Heimkehr am Abend' (Motiv an der Elbe), Öl/Lwd., 1946. 60x80, u.li.sign., gerahmt, besch. Verso altes, vom Künstler signiertes Zertifikat
Scharniercreolen.
Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung und tlw. vereintelten braunen Sprenkeln, D 10,5 cm/4,5 cm
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!