Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

504 Ergebnisse
MÄRKLIN Diesellok Di3, Nr. 3143, Spur H0,
60

70 EUR

Außergewöhnliches Collier aus Azurit Malachit und Lapis. Länge ca. 48 cm. Versilberter Karabiner.
232

70 EUR

Konvolut: Granatschmuck :Brosche verg. Länge ca. 3,0 cm.
296

70 EUR

Meist HEREND drei Figuren, 20.Jh.,
629

70 EUR

LUDWIGSBURG drei Kratervasen, 20.Jh.,
639

70 EUR

LUDWIGSBURG Tischlampe, 20.Jh.,
644

70 EUR

LUDWIGSBURG fünf Leuchter, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
649

70 EUR

MEISSEN zwei Zierteller, 20.Jh., 1.Wahl,
681

70 EUR

VIENNA COLLECTION dekoratives Hundertwasserhaus, 20.Jh.,
686

70 EUR

6 Weingläser, 20. Jh.
752
6 Weingläser, 20. Jh.

70 EUR

Konvolut von drei Gemälden "Strandszenen",
1668

70 EUR

LONDON Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, 1886.
2506

70 EUR

Dessertbesteck für 6 Personen, Sterling Silber,
2528

70 EUR

CHRISTOFLE kleine Tischuhr, versilbert.
2533

70 EUR

SILBER Zigarettenetui, 20. Jh.
2539

70 EUR

Teppich. BRASILIEN, 20. Jh., 132x194 cm
3322

70 EUR

Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,
22

60 EUR

DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,
24

60 EUR

HEINRICHSEN 3 originale Spanschachteln Zinnfiguren Bayern, um 1900.
26

60 EUR

Körbchen und Täschchen, um 1900/1. H. 20.Jh.,
30

60 EUR

SCHILDKRÖT-Puppe Modell Käthe Kruse T40, Mitte 20.Jh.,
33

60 EUR

WIKING/ SIKU Modellautos,
34
WIKING/ SIKU Modellautos,

60 EUR

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Nrn. 3075 und 3003, Spur H0,
61

60 EUR

CHRISTIAN DIOR Collier Modeschmuck, vergoldet.
265

60 EUR

Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers und 1 Armband Stäbchenkoralle, Länge ca. 40 + 60 cm Colliers, Armband 19 cm, Schließen
273

60 EUR

Anhänger GG 14 K mit Rosenquarz.
280

60 EUR

Collier Schaumkoralle Durchm. ca. 22 mm mit einer verg. Silberkugel mittig (Abrieb/ Tragespuren).
293

60 EUR

LUDWIGSBURG drei Vasen und Tischglocke, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
651

60 EUR

Meist SWAROVSKI 9 Kristallobjekte, 20. Jh.
750

60 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Sektgläser, 20. Jh.
754

60 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh.
760

60 EUR

Maske aus Holz im SENUFO-Stil, 20. Jh.
1145

60 EUR

Skulptur einer Tänzerin aus Messing. INDIEN, 20. Jh.
1158

60 EUR

1 Flasche MACALLAN  Select Oak,
1519

60 EUR

1 Flasche MACALLAN, 10 Jahre alt,
1521

60 EUR

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Winterlandschaft, 20. Jh.,
1646

60 EUR

Wohl GRUNWALD, WILHELM (1843 - 1911): Frühjahrslandschaft aus dem Spreewald.
1678

60 EUR

WEIGEL, WILHELM (1875 - ?): Südliche Felsenküste.
1679

60 EUR

1681

60 EUR

MÄRKLIN Lokomotive und 2 Kranwagen, Nrn. 3504, 4671 und 315-2, Spur H0,
62

55 EUR

Schäferpaar, 20.Jh.,
833
Schäferpaar, 20.Jh.,

51 EUR

Dekorativer ovaler Wandspiegel, 21.Jh.,
2801

51 EUR

STEIFF Jubiläums-Teddybär 1902-2002,
6

50 EUR

STEIFF/HERMANN u.a., vier Teddybären, 2.H. 20.Jh.,
10

50 EUR

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
18

50 EUR

TRIX EXPRESS "Der Adler" Nr. 1530,
25

50 EUR

KÖNIG & WERNICKE Zelluloid-Puppe, Mitte 20.Jh.,
41

50 EUR

Interessantes Konvolut von sechs Puppen, u.a. Italien, 20.Jh.,
47

50 EUR

MÄRKLIN Zugpackung "Gleisbauzug der Firma Railbouw Leerdam" 2845, Spur H0,
57

50 EUR

Taschenuhr Silber, wohl um 1900, Funktion geprüft (hat Anlaufschwierigkeiten),
401

50 EUR

Rahmenuhr, Schwarzwald um 1880, Holzgehäuse mit verglaster Tür.
410

50 EUR

ROSENTHAL drei Design-Vasen, Mitte 20.Jh.,
636

50 EUR

659

50 EUR

LUDWIGSBURG Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
667

50 EUR

704

50 EUR

3 Glasgefäße, 20. Jh.
751
3 Glasgefäße, 20. Jh.

50 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Weingläser, 20. Jh.
758

50 EUR

WEIHNACHTSKRIPPE mit Figuren, 20.Jh.,
837

50 EUR

DEUTSCH ovales Korbschälchen, Silber, 20. Jh.
2502

50 EUR

Wohl SHEFFIELD, versilberter Kerzenleuchter, 19. Jhd.
2541

50 EUR

Wohl HUKIN & HEATH versilberte Légumière, 20. Jhd.
2543

50 EUR

Damenring GG 8 K Antik besetzt mit 1 Safir und kleinen Dia.-Rosen.
295

48 EUR

Stilllebenmaler (20. Jh.): Blumenstrauß in Vase.
1618

48 EUR

Konvolut: 4 Paar Ohrstecker, vergoldet.
231

45 EUR

Herzanhänger (wohl schwarzes Glas) besetzt mit 1 Korallenherz und Kunstperlen, Silber verg.
243

45 EUR

LLADRO 3 Figuren.
666
LLADRO 3 Figuren.

45 EUR

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Dorfansicht, 20. Jh.,
1647

45 EUR

Zwei Dreiräder als Puppendekorationen, 20.Jh.,
55

40 EUR

Granatcollier 2-reihig mit Schließe GG 8 K.
217

40 EUR

Konvolut: 4 Paar Ohrhänger Lapis, Silber;
233

40 EUR

Schönes Collier aus SW ZP und Lapis. Länge ca. 48 cm. Versilberter Verschluß.
234

40 EUR

LUDWIGSBURG drei Väschen, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
640

40 EUR

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,
646
Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

40 EUR

MEISSEN/LUDWIGSBURG 2 Teller und Väschen, 20.Jh., 1.Wahl.
663

40 EUR

664

40 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Dessertschälchen, 20. Jh.
757

40 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Cognacschwenker, 20. Jh.
753

39,99 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 6 Fußschälchen, 20. Jh.
756

39,99 EUR

HWN u.a., Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör, Mitte 20.Jh.,
20

36 EUR

MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
683
MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

36 EUR

52

35 EUR

Collier mit Korallästchen mit Magnetschließe Silber verg.
278

35 EUR

647

35 EUR

WMF IKORA versilberte Vase und Schale, Turmmarke, um 1950.
2527

35 EUR

SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Ursel, Mitte 20.Jh.,
54

30 EUR

230

30 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Betender Engel", 2.H. 20.Jh.,
603

30 EUR

LLADRO 'Mädchen mit Katze'.
665
LLADRO 'Mädchen mit Katze'.

30 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 2 Glas-Körbchen, 20. Jh.
759

30 EUR

2 Teedosen. INDIEN, 20. Jh.
1152
2 Teedosen. INDIEN, 20. Jh.

30 EUR

2302

30 EUR

Dekorativer Blumentisch, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Eiche.
2808

30 EUR

2809

30 EUR

BANDAI(?) Cable Car Nr. 587 , Japan, Mitte 20.Jh.,
37

24,99 EUR

Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
762

24,99 EUR

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,
11

20 EUR