Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

483 Ergebnisse

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL "Überbrettl", 1920er Jahre,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 832

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Aphrodite", 1979.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1617

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Voorjahr/Frühling (Rosenstrauß in einer Vase)", 2000.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1638

MOLTÒ, VICENTE (1948): Frauen in südländischer Landschaft.

Ergebnis: 480 EUR

Öl/Lwd., u. mitt. sign., 100x72,5 cm, ungerahmt

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. BIDJAR/INDIEN, 20. Jh., 350x250 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN "Mädchen, Hühner fütternd", Jubiläumsmarke 1710-1910, 1.Wahl

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 63

MINITRIX sechs Lokomotiven 12201, 12600, 12911, 2903, 12608 und 12616, Spur N,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 72

MINITRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 754

SAINT-LOUIS 12 Aperitifgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 755

SAINT-LOUIS 12 Digestifgläschen, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 64

MINITRIX sieben Lokomotiven 51 2922 00, 12846, 12506, 12223, 12792, 12917 und 12076, Spur N,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 68

MINITRIX sechs Lokomotiven 12800, 51 2055 00, 12858, 51 2053 00, 12617 und 12035, Spur N,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 71

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 413

PAYNE & CIE, prunkvolle Kaminuhr in Barockstil, Paris 20. Jh., Gehäuse in aufwändiger Boulletechnik und mit Metallapplikationen.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1614

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Tempelfragment met drie Figuren/Tempelfragment mit drei Figuren", 1978.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1802

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2814

Prunkvoller Salontisch mit aufwändiger Boulle-Technik, 20./21. Jh.

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Klarinettist", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1164

Schnitzerei-Paneel. CHINA, 20. Jh

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN zwei Metallbaukästen, 1930/40er Jahre,

Ergebnis: 400 EUR

bez. 71 und 101/2. Umfangreich, nicht überprüft, besch.

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Dampflok R66/12910, Spur 0,

Ergebnis: 400 EUR

grün, schwarz und orange-rot. Kleine, geteilte Windleitbleche, 20V, 2-achsig, zwei Stirnlampen, Galeriestangen. Gemarkt und bez., Tender bez. 919/0 erg., l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 50

FLEISCHMANN "piccolo" sechs Lokomotiven 827356, 7410, 7335, 7235, 7355 und 7375, Spur N,

Ergebnis: 400 EUR