Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

593 Ergebnisse
COOPER, HENRY (XIX - XX): Idyllische Flußlandschaft.
1691
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
DALI, SALVADOR (1904 - 1989): surreale Komposition.
1812
SILBER 2 Schälchen, 20. Jh.
2523
SILBER 2 Schälchen, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Konvolut Kellen und Löffel, 3-tlg., Silber/ versilbert, 19./ 20. Jh.
2527
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
WENDLAND, GERHARD (1910-1986), 'Ohne Titel', 1977.
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
KUHN, WALTER (1916-2007): 3 Aquarelle "Malteserkirche, Landsberg a. Lech/St. Georgen am Ammersee/Munderkingen a.d. Donau", u.a.
1635
ENGLAND Teekern, versilbert, 19.JH.
2512
ROBERT PIERINI Vase, 1986.
771
ROBERT PIERINI Vase, 1986.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ROBERT PIERINI Vase, 1987.
772
ROBERT PIERINI Vase, 1987.
Wohl JENSEN, PEDER MARIUS (1883-ca. 1925), "Junge Frau beim Wasser schöpfen",
845
GUIMARAES, JOSÉ DE (1939): Green and Red Symphony in Blue !, 1994,
1822
Orientteppich. 20. Jh., 175x121
3322
TREICHLER, ALIDA (1916): Abstrakte Komposition.
1636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Kaffeekanne, Silber (826), Dänemark 20. Jh.
2538
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Wohl SÜDAMERIKA Ovalschale, Silber (gepr.), 20. Jh.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
KANOLDT, ALEXANDER (Attrib.) (1881-1939)
1805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Damenring WG 18 K besetzt mit 2 Brill. 0,18 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique und 1 (wohl) Rubin.
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Damenring "Christian Bauer" Platin 950 / GG 18 K besetzt mit 1 Dia. ca. 0,08 ct Weiß / si. Beweglich.
276
Damenring "Christian Bauer" Platin 950 / GG 18 K besetzt mit 2 Dia. ca. zus. ca. 0,10 ct. Beweglich.
277
KÜNSTLER DES 20. Jh.: "1-2-3/3-2-1" (abstrakte Komposition).
1661
MONOGRAMMIST EH, um 1830: "Er liebt mich?".
1667
MONOGRAMMIST EH, um 1830: "Mein lieber Schatz, ein ander mal/bau in die Luft keine Schlösser?".
1668
Wohl SÜDAMERIKA Tablett, Silber (gepr.), 20. Jh.
2508
LUTZ & WEISS Paar 3-flammige Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2537