Mit 2 Einlagen, ca. 75 x 240 (ausgezogen) x 110, (NP ca. 1200,- €), Gebrauchsspuren.
Flechtrand, plastischer Apfel als Knauf. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren.
Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen und Einschlüssen von Blattgold. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite. H. ca. 32,5 cm, Altersspuren.
florale Zeichnung von blumenbesetzten Palmetten, und Arabesken auf cremefarbenem Fond. Rote, zum Fond abgegrenzte Bordüre. Ausgefallenes Sammlerstück in dezenten Naturfarben. Expertise anbei. Alters- ...
Längliche, profilierte Form mit plastischen Blüten. Geflügelter Amor, einen Brief haltend. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Blaue Schwertermarke, min. besch., l. rest., L. ca. 20 cm
Messing brüniert, in Wappenform, signiert, ca. 32x25, Altersspuren.
Weite 59.
Öl/Holz, 80x100, sign., Altersschäden, ungerahmt.
ovoide Form auf getrepptem Rundfuß mit seitlichen Bandhenkeln. Gewölbter Deckel mit Pinienzapfenknauf. Reliefiert, Blaudekor, reich vergoldet. Henkelansätze und Deckelknauf mit reliefierten Akanthusb...
Öl/Platte, u.r. sign., u. dat., 75x40 cm, gerahmt
Öl/Holz (min. rest.), u. re. sign., 26x44 cm, aufwändige Rahmung
Farblithographie, 64x49 cm (Blattgröße), sign. u.r, num. u.l., Exemplar 2/120, unter Glas gerahmt, Rahmen (Altersspuren).
Öl/Platte, u. re. sign., 101x75 cm, Galeriepreis: ca. € 3000,-, gerahmt (besch.); Künstler studierte an der Staatl. Akademie der Künste, Stuttgart, lebt und arbeitet am Bodensee
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign., u. re. dat., 100x100 cm, gerahmt (min. besch. ), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 108/109.
Ovale Platte auf 2 Säulenbeinen mit volutenartig ausgestellten Füßen, 1 Zargenschub, ca. 76 x 100 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd. (doubl. fachmänn. rest.), u. li. sign., rücks. reste eines alten Ausstellungs-Etiketts (wohl Münchener Kunstverein), 81x61 cm, gerahmt (min. besch.)
Porzellan (rest., best.), reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, nach einem Mod. von J.J. Kaendler, H. 27 cm
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 100x100 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 125.
Radierung/Japanpapier (min. fleckig, leicht gebräunt), u. li. in Platte sign. u. dat., u. re. sign., u. li. Aufl.-Nr.10/20, 50x39,7 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. mitt. sig. u. dat., 100x140 cm, gerahmt (. min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 128/129.
0,35 ct leicht getöntes Weiß - Weiß / vs-si und 4 kleine Brill. zus. ca. 0,15 ct leicht getöntes Weiß / vs-si. Tropfenförmige Südseeperle in floraler Tulpe gefaßt. Zertifikat anbei.
Pergament (stark beschnitten, starke Alterssch., löchrig), schwarzbraune Schrift, rote und blaue Staffage 26x11 cm, gerahmt (min. besch.)
Weite 51.