Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

593 Ergebnisse
Zwei Deckeldosen aus Metall. Wohl ORIENTALISCH
1143

10 EUR

Gefäß aus Holz. AFRIKA
1136
Gefäß aus Holz. AFRIKA

10 EUR

1804

10 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant
242
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.400 EUR
Pilasterschrank, wohl mitteldeutsch 18. Jh.,Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2809
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR
282
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR
NEUBER, HERMANN (1860-1916): Mutter mit ihren spielenden Kindern und einem Lämmlein, 1894.
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Konvolut: 4 Stühle, BIEDERMEIER, Bayern um 1820, mit Klebeetikett Schloß Nymphenburg u. Residenz München, Kirschbaum partiell
2823
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
MEISSEN prunkvolles Kaffeeservice "X-Form" für 12 Personen, 20.Jh., 1.Wahl,
684
BEZ. L.C. TIFFANY, Anfang 20. Jh.: kleine Favrile-Glas Tischlampe
1902
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Tennisarmband GG 18 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 2,0 cts Weiß / si-pique.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
3-tlg. herrschaftliches Ameublement, LOUIS-SEIZE, wohl Italien Ende 18. Jh.
2805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Orientteppich. SAROUGH alt/PERSIEN, um 1910, 270x143
3306
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 225x149
3305
DUTTENHOEFER, THOMAS (geb. 1950) "Stier",
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
MEISSEN Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
GOOS, BEREND (attrib. 1815-1885): Mittägliche Heuernte am Waldesrand, 1866,
1690
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / vs. Tragespuren.
250
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.010 EUR
1203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Mittelteilcollier WG 14 K, Mittelteil beweglich besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,5 ct getönts Weiß / vs, 3 Navette Dia. ca.
254
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Mystiek Conflict/Mythologischer Konflikt (Stilleben)", 2005.
1626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
1807
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Mens en Vogel/Mensch und Vogel", 2001.
1629
MEISSEN, Ende 19. Jh.: Verliebtes Schäferpaar, Mod.-Nr. 485.
686