Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

347 Ergebnisse
470

80.900 EUR

4

36.500 EUR

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "NAUTILUS", Edelstahl
473

28.000 EUR

Anhänger bes. m. einem Diam.-Brillant 1,83ct Hochfeines Weiß (E)/ IF an einer Venezianerkette.
96

18.600 EUR

Damenring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 3,6ct GET./ VS sowie 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,3ct.
160

15.000 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts WEISS/VVSI-VSI.
133

13.000 EUR

Brillant-Collier rundum besetzt mit 79 Diam.-Brill. zus. ca. 9,48ct., laut beiliegendem Gutachten: IF- VS/ Feines Weiß.
76

12.500 EUR

Damenring besetzt mit einem Tansanit ca. 19,3 cts, DSEF- Expertise v. 2016 anbei.
143

12.000 EUR

Damenring mit einem feinen Smaragd, im achteckigen Treppenschliff, ca. 13ct. (13 x 14mm), intensive Farbe und gute Transparenz.
2

9.600 EUR

158

9.600 EUR

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145012 SP.
484

9.500 EUR

1 Loser Diam.-Brillant 1,03ct HOCHFEINES WEIß (E)/ IF.
67

9.000 EUR

HERBSTRITH Collier (sog. Zopfkette) in Feingold, hochwertige Handarbeit.
22

7.800 EUR

V-förmiges Collier, Mittelbereich ausgefasst mit Saphir- Carées (u. ein Saphir- Dreieck), sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 11
88

7.500 EUR

IWC, Taschenuhr, Lepine, mit Figurenautomat, "Jacquemart" und 5-Min--Rep, GG 18 K
560

7.000 EUR

Lange Kette aus Bernstein-Oliven, verlaufend, D: ca. 9,0-25,0mm,
5

6.700 EUR

ISABELLA FA klassischer Scharnier-Armreif.
94

6.500 EUR

Brosche Stern, Mittelstein: Diamant ca. 0,75ct., Weiß/ SI, Diamanten im Alt,-Rosenschliff zus. ca. 3,7ct., Weiß- Get. Weiß/
95

6.200 EUR

Ohrschrauben bes. m. zwei wohl Naturperlen (ca. 9mm) u. Diam. zus. ca. 1ct.
161

6.000 EUR

CARTIER Armbanduhr "Pasha". GG 18K. Diam.-Lünette. D: ca. 44mm (mit Krone).
411

6.000 EUR

ROLEX Damenuhr "Cellini King Midas", 1970er Jahre. GG 18K. Ref.: 3580.
407

5.880 EUR

HEMMERLE exclusives Collier, bestehend aus 19 Kugeln, jeweils aus kl. Hämatitperlen geflochten, aufw. Handarbeit.
54

5.500 EUR

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten (1,39cst und 1,34cts), beide GETÖNT/VSI 1
145

5.500 EUR

Anhänger/ Einhänger aus 1 rautenförm., fac. Aquamarin (ca. 33 x 23mm) u. Diam. im Brillant, Navette- u. Trapezschliff zus. ca.
188

5.500 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff mit DPL Gutachten 1,04ct., VVS/ Feines Weiß (G).
109

5.300 EUR

Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 4,4ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI.
179

4.900 EUR

Brillant-Armband besetzt mit 33 Diam.-Brill. zus. ca. 4,1ct., laut Gutachten: VVS-VS/ Feines Weiß.
77

4.800 EUR

ROLEX Herrenuhr "GMT MASTER II". Edelstahl. Ref. 16710.
476

4.800 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1960/70er Jahre. GG 18K. Ref.: 1803.
485

4.700 EUR

Collier, um 1900, ausgefasst mit rundfac. Rubinen, Rubin- Carées, kl. Perlen u. Diamanten zus. ca. 6,2 cts, abhängend kl.
136

4.500 EUR

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, GG 18K (auch SD).
579

4.400 EUR

1 loser Diam.-Brillant 1,12ct WEIß (H) / VVS.
97

4.300 EUR

1 Loser Diam.-Brillant ca. 1,02ct, FEINES WEIß (F) / SI.
68

4.200 EUR

Durchläufer mit einem Solitär: Brillant 1,02ct., Feines Weiß (G)/ SI, anbei DPL Gutachten.
131

4.200 EUR

CARTIER auffälliger Damenring bes. m. versch., fac. Farbedelsteinen in Gelb, Lila, Got u. Rosé.
92

4.000 EUR

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr, 1940/50er Jahre, "Tri-Compax", mit Chronograph u. Vollkalender. Gehäuse Edelstahl (Enversteel),
501

4.000 EUR

FOPE Armreif "Flex It", mit Clip-Rondell, bes. mit schwarzen Diamanten, zus. ca. 0,46ct.
7

3.750 EUR

Collier mit einem Aquamarin im Treppenschliff ca. 25 ct., und vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., TW-W/VVSI. WG 18K.
55

3.700 EUR

Armband besetzt mit vier fac. Rubinen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 cts, WEIß- GET. WEIß/ VS- PIQUE.
70

3.600 EUR

BULGARI farbenfrohe Ohrclipstecker "Concentrica Astrale" bes. m. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß/ VVS u. verschiedenen
93

3.600 EUR

Armband aus Orientperlen (Naturperlen), 5-reihig, weiß-rose und goldfarbene Perlen in unterschiedlichen Formen,
118

3.500 EUR

PATEK PHILIPPE Damenarmbanduhr, GG 18K, Handaufzugwerk, 1970er Jahre.
415

3.500 EUR

Set: Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus ovalen Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 14 x 18mm - 23 x 30mm) u. 1 Paar
201

3.200 EUR

Solitärring bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,08ct (punziert) WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS.
111

3.000 EUR

ROLEX Damenuhr "OYSTER PERPETUAL DATEJUST" Gold 18K/ Edelstahl
402

2.900 EUR

Ohrstecker (Paar) mit abnehmbaren, langen Einhängern bes. m. Diam. insges. ca. 3,4ct WEIß/ SI-PI.
78

2.800 EUR

Brosche in großer, runder Form mit eckiger Mäanderstruktur, bes. mit einem leicht dezentral ges. grünen Berill im
115

2.800 EUR

LANGE & SÖHNE B-Uhr (Beobachtungsuhr) "Auf & Ab" für U-Boote, 1940er Jahre, fertiggestellt von Andreas Huber München/Berlin.
581

2.800 EUR

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", Chronograph, Edelstahl
472

2.600 EUR

601

2.500 EUR

Südsee- Zuchtperlcollier, im Verlauf, feiner Lüster, leicht barock, mit Bajonette- Schließe.
47

2.400 EUR

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,75 ct.
99

2.400 EUR

170

2.400 EUR

HUBLOT Herrenuhr "Classic". GG 18K. Ref.: 1581.3. D: ca. 36mm (ohne Krone).
479

2.300 EUR

Armband im Verlauf besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,7ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS- VS.
141

2.250 EUR

FABERGÉ Medaillon, eiförmig von Victor Mayer, Email königsblau. Dia. zus. ca. 0,05ct., Feines Weiß/ IF, laut beilliegendem
113

2.200 EUR

52

2.199,99 EUR

OMEGA Damenuhr, Anfang 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit acht Rubin-Tropfen sowie zwölf Diam.-Brillanten,
403

2.199,99 EUR

EHINGER SCHWARZ Collier mit geometrischem Anhänger im Mittelteil bes. m. 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,12ct W/ SI.
153

2.160 EUR

Damenring mit einem feinen, farbintensiven Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, 16 x 12,7  x 7,9mm.
9

2.100 EUR

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 356502. D: ca. 39mm (ohne Krone).
478

2.100 EUR

JACOBI Ohrhänger (Paar) mit je einer Südseeperle sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,53 ct, FEINES WEIß/ SI.
49

2.000 EUR

Armreif mit drei Aquamarinen zus. ca. 16,0 ct. sowie sechs Diamanten zus. ca. 0,48 ct., TW-W/VSI-SI und Altschliff-Dia. zus.
56

2.000 EUR

Lange Panzerkette m. neun Zwischenelementen, bes. mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,90ct
15

1.950 EUR

1 loser ovalfac. Diam. 0,93ct LIGHT YELLOW NATURAL COLOUR (lt. Expertise).
105

1.950 EUR

WEMPE Clip- Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 2,30 ct sowie vier Princess- Cut- Diamanten zus. ca. 0,40 ct.
189

1.950 EUR

CARTIER Armbanduhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 18795.
417

1.950 EUR

Damenring besetzt mit einem Peridot- Navette. Ringschiene mit aufw. Verzierung. Hochwertige Handarbeit.
17

1.800 EUR

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds" mit quaradtischem Ringkopf bes. m. kl. Diam.-Brillanten u. 1 beweglichen Diam. hinter Glas
181

1.800 EUR

CHOPARD Anhänger in quadratischer Form bes. m. Diam.-Brillanten u. 1 beweglichen Diam. hinter Glas zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/
182

1.800 EUR

ROLEX Damenuhr, ca. 1970er Jahre, WG 18K. Handaufzugwerk,
406

1.800 EUR

RECORD Herrenuhr "Bidynator" mit Vollkalender, RG 18K, Automatik-Werk.
504

1.800 EUR

Damenring mit einem Tansanit, oval facettiert, 3,43 ct, intensives blau/ violett.
1

1.750 EUR

IWC Herrenuhr "Ingenieur", 1990er Jahre. Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone). Ref.-Nr. 3521.
487

1.710 EUR

Herrenring bes. m. einem Diam.-Brillant c. 0,75ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI.
112

1.700 EUR

Collier aus flachen Süßwasserperlen und Elementen in GG 18K, weiß-goldbräunliche Töne.
119

1.700 EUR

Ring, mittig ein oval facettierter Saphir (ca. 2,7ct.) , umrahmt von 18 Brill. zus. 0,45ct.Feines Weiß/ VS, laut KB, Kopie
39

1.600 EUR

CARTIER, offene Armspange "Trinity" mit Brill. zus. ca. 0,2ct., W/SI.
135

1.600 EUR

CARTIER Damenring, GG 18 K.
187
CARTIER Damenring, GG 18 K.

1.600 EUR

Damenring bes. m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct FEINES WEIß- WEIß/ SI-PI umgeben von einer feinen Gravur.
163

1.580 EUR

MONTBLANC "Agatha Christie, Edition 4810) berühmter Füllhalter.
3600

1.560 EUR

Ringset: Solitär mit einem Brillant ca. 0,7ct., Leicht get. Weiß/ VVS-VS.
86

1.550 EUR

MAAS massiver Ring mittig eine feine Zuchtperle D: 10mm, sowie 4 Brill. zus. ca. 0,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.
36

1.500 EUR

Armband besetzt mit vier Korallen, Umrahmung blau emailliert, sowie kl. Diamanten zus. ca. 0,25 ct.
150

1.500 EUR

BOREL & COURVISIER Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren.
578

1.450 EUR

ORBITA Uhrenbeweger "Universal", für Handaufzug- und Automatikwerke.
483

1.449,99 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts, GET. WEIß- GETÖNT/ PIQUE.
71

1.400 EUR

Damenring besetzt mit einem grünen Granat,  Handarbeit.
25

1.380 EUR

562

1.360 EUR

Damenring mittig bes. m. einem Smaragd (ca. 8 x 8mm) u. Diam. Brillanten zus. ca. 1ct LEICHT GET. WEIß/ SI.
103

1.350 EUR

EHINGER SCHWARZ Anhänger "Future Glam" bes. m. 172 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct WEIß/ SI.
155

1.350 EUR

JACOBI Ohrhänger mit je einer Südseeperle, barocke Form.
51

1.320 EUR

Armband bes. m. 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI-PI u. Smaragd-Carrés.
75

1.320 EUR

WEMPE Collier besetzt mit ca. 220 Brillanten zus. ca. 2,2ct., Feines Weiß-Weiß/ SI-PI, sowie 25 rundfacettierte Smaragde (z.T.
87

1.320 EUR

BOTTEGA VENETA begehrte Schultertasche.
3607

1.320 EUR

Armspange, besetzt mit einem ovalfac. Citrin, Handarbeit.
31

1.300 EUR