RG/ (Fassung WG) 18 K. Perlengröße ca. 16,8 mm. Kaufpreis 4100.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
Silber, variabel zu tragen.
GG 18 K. Kaufpreis: 3200.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
Roségold 18K, Anfertigung von Jo Keller in hervorragender Qualität. W: 53, bombiert.
zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Einzelanfertigung, bez. "art-design".
Kugel- Bajonette- Schließe, WG 18 K, seidenmatt, handgefertigt. Orginal- Etui anbei. ( WBW ca. 23 000.-/ Kopie d. Schreibens v. Hemmerle anbei)
Länge ca. 45 cm.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
Saatperlen besetzt. RG 6-11K, Nadel SILBER. Wohl um 1886. Im Original-Etui. Altersbedingte Tragespuren, am Armreif-Oberteil fehlt 1 Perle. Collier L: 48cm.
GG 15K. Schöne Arbeit!
GG 18K. Rückstecker fehlt!
zus. ca. 5,5ct GETÖNT/ SI-PI im Mittelteil mit einem tropfenförm. Einhänger (Diam.-Tropfen ca. 0,55ct), wohl aus dem Adelsbesitz des schwedischen Grafen Gösta Ehrensvärd. GG 14K/ SILBER. L: ca. 45cm. ...
u. Diam.-Rosen, zus. ca. 0,70ct. PLATIN. Wabenförmige Verkaderung, Millegriffesverzierung. Ringgröße ca. 49.
GG 18K. L: ca. 34mm.
Broschierung WG 18K, Öse GG 18K. Maße ca. 27 x 35mm.
ca. 1ct WEIß/ VS-SI. GG 18K, Goldkügelchen im Anhänger GG 14K. L: ca. 42cm. Einzelanfertigung. Quaste abnehmbar.
Platin 950, Handgearbeitet und signiert "GK".
Transparenz. GG 18K und Platin, eine Brisur ist leicht gebogen. Handarbeit, signiert "GK".
DPL Expertise von Dez.15 anbei.
DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.
besetzt mit einem Opal ca. 28ct, umrahmt von 42 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68ct, WEIß / VSI- SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52,5. Kopie d. Zertifikates anbei.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie d. Zertifikates anbei. (1 Rubin best.)
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. ( Smaragd m. Tragespuren!) Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
(ca. 23 x 21mm) besetzt mit fünf Diam.-Brillanten. GG/RG 14K.
besetzt mit 35 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct, WEIß / VVS-VS. WG 18K. Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 14K. L: ca. 175cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
GG 18K, Länge: 42cm, sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 (Kopie anbei). Juwelierqualität, mit Etui.
GG 18K, Länge: 18,5cm. Sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 Kopie anbei.
GG 14K, Einhänger GG 18K. L: ca. 33,5mm. Gewindestecker.
GG 14K. W: ca. 54. Steine minim. best.
GG18K. W: ca. 54. Minim. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.
GG 14K. L: ca. 19mm. Steine z. T. minim. best.
GG 14K. B: ca. 3mm u. 4mm.
GG 14K. L: ca. 20mm. Minim. Tragespuren.
Silber, vergoldet, teilweise berieben.
WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57.
kleine Kerben, Rißchen). WG 18K, zierliches Design: L: 38,8cm!
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
mit Brillanten zus. ca. 0,9ct., FW-W (G-H) einz. LGW (I-J)/ VS-SI einz. PI eingeschliffene Onyxelemente, Saphir-, Rubin- u. Smaragdcarees in guter Qualität (einz. St. min. verletzt), GG 18K.
ca. 12 ct, in feiner Farbe, umrahmt von Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 3,6 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kopie von Zertifikat anbei!
Roségold 14K, Silber, Zinnlotstellen. Altersspuren
GG 18K. W: ca. 59,5. Etui, Rechnungskopie u. Zertifikat anbei. KP (2009) 6.700,-€. Leichte Tragespuren.
Farbsteinen wie Rodolith, Turmalin, Peridot, Citrin u. Topas (beh.). GG 18K. L: ca. 31mm. Etui, Kopie v. Rechnung u. Versicherungsbescheinigung anbei. KP (2007) 6500,-€.
ROSÉGOLD 18K. B: ca. 21mm, U: ca. 17cm. Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP (2010) 12.860,-€.
VS-PI (Kerben, Ausbrüche) GG 18K, RG 14 u. 8K, Silber, Broschierung abschraubbar. Um 1900, mit Gutachten von 1993.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.